Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В ЕС могут закрыть Шенгенскую зону на два года

Просмотров:3137 Опубликовано: 26-01-2016, 18:34
В ЕС могут закрыть Шенгенскую зону на два года
Фото: desconto.ru
В Евросоюзе рассматривают вариант закрытия Шенгенской зоны на срок до двух лет, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на Интерфакс.

Министры внутренних дел и миграции ЕС отмечают, что в связи с миграционным кризисом может понадобиться закрыть Шенгенскую зону на срок до двух лет, сообщает во вторник сетевое издание EurActiv.

"Ряд стран ЕС в связи с миграционным кризисом ввел временный пограничный контроль до мая. На заседании министров по миграции ЕС в Амстердаме было решено, что может понадобиться сохранение пограничного контроля на срок до двух лет, поскольку маловероятно, что кризис будет ликвидирован за это время", - сказал руководивший заседанием министр по вопросам миграции Нидерландов Клаас Дейкхофф.

Как отметила часть участников заседания, теоретически временное решение отрезало бы Грецию, куда в этом году по морю из Турции прибыло более 40 тыс. иммигрантов. С 1 января в пути утонуло более 60 беженцев.
По словам официальных властей Греции, закрытие направленных на север маршрутов миграции не решило бы проблему, даже если бы оно было осуществимо.

"Время истекает. Год назад мы предупреждали, что, если не найдем решения, Шенген окажется под давлением. Теперь это произошло", - заявил на заседании еврокомиссар по миграции Димитрис Аврамопулос, призвавший страны союза усилить согласованные меры по контролю миграции в Европе и подчеркнувший, что в противном случае просуществовавшей 30 лет Шенгенской зоне грозит развал.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 9 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
alisher91 (Посетители) 27 января 2016 11:19
Грандиозный шухер намечается, господа popa
 
Не поддерживаю Поддерживаю
форс-мажор (Посетители) 26 января 2016 22:38
Нагнется Европа кому нефть продавать будем? Если в Европе будет худо, то у нас будет пипец.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПАУК (Гости) 26 января 2016 21:38
Цитата: Morlok
Донбасс святыня русская земля исконно и от него все свои лапы должны держать подальше,а уж украм и этим не совсем людям и подавно.

Говорили давеча что сольют. В Украину перейдет. Крым пока за заклане. Да с таким шухером по планете все смешались. Эти туда, те от туда. Пока все не усядутся не приживутся на новых местах, разгульной жизни конечно не будет. Самое главное чтоб по человечески, а не по бюрократически. Не идти на провокации.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Валерий_М (Гости) 26 января 2016 20:40
Правильно,надо торопиться или получат безвизовый режим когда коренным европейцам скажут:تأتي الساندة الحمار الدهون تذهب إلى ديك. lol
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Добрый Кот (Посетители) 26 января 2016 20:32
Взгляд,
тебе и Донбасс с Луганщиной не жалко.

Я Казах, родился и живу в Казахстане. Для меня Ваш Луганск и Донецк города столь же далекие как Мбужи-Майи или Кампала, (они в Африке если что). Ты сможешь отличить жителя Мозамбика от жителя Камеруна?! Вот и для меня, житель Львова и житель Донецка одно лицо, трудно отличить, так же как им отличить меня Казаха от Киргиза. Но думаю там живут нормальные люди.
Вот чего хорошего любимая тобою Европа, привнесла столь же любимой тобою России?! Нашествием Тевтонов?! Поляков?! Французов с Наполеоном?! Кайзера в первой мировой, где рухнуло Российская империя при помощи Европы, ну или Гитлер?! Европа когда сильна, всегда шла войной на твою любимую матушку Россию. История свидетель который не врет.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Morlok (Гости) 26 января 2016 19:22
Цитата: Взгляд
За что боролись майданщики? omg

Начхать на них дядька за чё на то и чё. lol Донбасс святыня русская земля исконно и от него все свои лапы должны держать подальше,а уж украм и этим не совсем людям и подавно.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Взгляд (Посетители) 26 января 2016 19:20
Цитата: Добрый Кот
Мне несколько не жаль Европу

тебе и Донбасс с Луганщиной не жалко.
Закроют шенген, значит прихлопнут безвизовый режим.
За что боролись майданщики? omg

Цитата: Добрый Кот
гореть вам в аду.

ада нигде кроме земли нет.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Morlok (Гости) 26 января 2016 19:17
Цитата: Добрый Кот
Муаммар Каддафи

Незабвенный Муаммар Каддафи ещё говорил,мы сильны и наше оружие у нас между ног. Как Помпея Европа доживает свои дни и поделом. Отольются вам слёзки толлерантные вы наши draznilka кранты вам и вашим ценностям типа однополые браки,курение травы и ненависть к России,ответите и я рад буду вот не поверите. lol rofl
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Добрый Кот (Посетители) 26 января 2016 18:49
«А теперь слушайте вы, люди из НАТО! Вы бомбите стену, не пропускавшую поток африканской миграции в Европу, стену, останавливавшую террористов «Аль-Каиды». Этой стеной была Ливия. Вы разрушаете ее. Вы — идиоты. За тысячи мигрантов из Африки, за поддержку «Аль-Каиды» гореть вам в аду. И так оно будет. Я никогда не лгу. Не лгу и сейчас»
© Муаммар Каддафи

Каддафи предупреждал Европу о последствиях, если НАТО уничтожат Ливию. Послушали они его?! Как известно нет. Надеюсь Каддафи вместе с Саддамом на том свете покуривая сигару и наблюдая за тем, что творится сейчас в Европе, ржут над ними. Мне несколько не жаль Европу и Европейцев, они расплачиваются за свою надменность и за то, что сравняли с землей те страны, откуда сейчас к ним еду сотни тысяч мигрантов. Заварили кашу, пожалуйста терь жрите за обе щёки!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter