Среда, 17 Апреля
+14...+13
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.81 KZT
  • €1 = 476.82 KZT
  • 1 RUB = 4.77 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В разбившемся Ми-2 находился прокурор Жамбылской области

Просмотров:3918 Опубликовано: 29-01-2016, 17:30
В разбившемся Ми-2 находился прокурор Жамбылской области
Фото с сайта yodnews.ru
Причины ЧП расследуются. На данный момент известно, что в двигателе вертолета начало падать давление.

"В субботу, 23 января, руководитель ТОО "Тараз Жаңа Алем", он же пилот вертолёта Михин В.М. проводил заранее оплаченный пассажирами коммерческий полет. Помимо пилота в вертолёте находилось три пассажира, в том числе прокурор Жамбылской области Сыбанкулов Е.Н. Охота не проводилась, при осмотре местности никаких туш животных не обнаружено", - говорится в сообщении, распространённом ДВД на транспорте МВД РК.

О состоянии пассажиров вертолёта никакой информации не сообщается. В то же время, в распространённом после ЧП сообщении указывалось, что в вертолёте находился только пилот.

Сообщается, что по предварительным данным, в ходе полета в двигателе вертолета начало падать давление, появилось задымление. Пилот вынужден был совершить экстренную посадку, которая привела к падению. Михин В.М. попытался самостоятельно потушить возникший в результате пожар и получил ожоги.

"Пассажиры доставили раненого пилота до ближайшей стоянки чабана, откуда была вызвана помощь и он был доставлен в больницу Тараза с ожогами второй степени. В настоящее время состояние потерпевшего стабильное", - также говорится в сообщении.

Как уточняется, в данное время причины и обстоятельства происшествия в Жамбылской области расследует специально созданная комиссия. По факту крушения вертолёта Ми-2 проводится досудебное расследование.

Напомним, 23 января около 17 часов 30 минут в районе песковой зоны "Умбет" в Жамбылской области произошло крушение вертолета Ми-2 с бортовым номером U-M-1223.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст. 344 ч.1 Уголовного кодекса РК (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского или речного транспорта).

Эксплуатацию вертолета Ми-2, состоявшего на балансе областного ДВД, осуществляло ТОО "Тараз Жаңа Алем" на основании договора имущественного найма (аренды).

Согласно договору, арендатор обеспечивает летно-техническую эксплуатацию вертолета, поддержание летной годности судна в соответствии с правилами, установленными в Республике Казахстан, его условиями допускается оказание платных услуг юридическим и физическим лицам.

Эксплуатацию вертолета МИ-2, состоявшего на балансе областного ДВД, осуществляло ТОО "Тараз Жаңа Алем" на основании договора имущественного найма (аренды).

В результате крушения, по данным спасателей, пострадал один человек. Позже стали известны подробности крушения вертолёта. Свидетелем ЧП стал житель района имени Т. Рыскулова, который сообщил о крушении вертолёта спасателям.

В пресс-релизе КЧС МВД РК сообщалось, что место ЧС находится ориентировочно в 100 км от районного центра и 220 км от Тараза. Поиски затруднялись тёмным временем суток и отсутствием дороги к месту падения борта.

Причины и обстоятельства происшествия будут установлены специально созданной комиссией.


Источник: informburo.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 6 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Шым-Актау (Посетители) 30 января 2016 06:43
Это сигнал свыше прокурору, мол, завязывай грешить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
МАНСУР (Посетители) 29 января 2016 23:38
Сперва, людей не было, обнаружили 3 туши кабана. Пилот аш добежал второй степени ожогами 3 или 7 км. Потом кабанчиков нету, а на месте кабанчиков оказался прокурор области. А кто еще два пассажира? Сказки Андерсена.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Empro (Посетители) 29 января 2016 22:55
Копирайты лады, информбюро, повторение двух абзацев, Кому принадлежит и у кого на балансе.
Эксплуатацию вертолета МИ-2, состоявшего на балансе областного ДВД, осуществляло ТОО "Тараз Жаңа Алем" на основании договора имущественного найма (аренды).
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Маккой (Посетители) 29 января 2016 22:29
RRR,
А кто оплатил поездку?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
RRR (Посетители) 29 января 2016 21:51
Цитата: Маккой
А цель поездки прокурора какая была?

Прокурорская проверка...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Маккой (Посетители) 29 января 2016 18:29
А цель поездки прокурора какая была?
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter