Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Азербайджан принял решение остановить все военные операции в Карабахе

Просмотров:38868 Опубликовано: 3-04-2016, 15:02
Азербайджан принял решение остановить все военные операции в Карабахе
© РИА Новости. Илья Питалев
БАКУ, 3 апр – РИА Новости, Вугар Гасанов. Азербайджанская сторона приняла решение остановить в одностороннем порядке все военные операции на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы министерства обороны Азербайджана Вагиф Дяргахлы.

"Взяв за основу миролюбие и призывы международных организаций, Азербайджан принял решение остановить в одностороннем порядке ответные военные операции и будет укреплять освобожденные накануне территории", — заявил Дяргахлы.
По его словам, "в случае, если армянская сторона продолжит провокационную деятельность, ответ азербайджанской стороны будет жестким, и будет принято решение вновь начать наступательные операции".
Комментариями минобороны Армении и представителей непризнанной НКР РИА Новости пока не располагает.
В субботу ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась, при этом Армения и Азербайджан обвинили в сложившейся ситуации друг друга. Сообщалось о потерях с обеих сторон. Россия и международные организации призвали участников конфликта прекратить огонь и вернуться за стол переговоров.
Конфликт между Арменией и Азербайджаном начался в 1988 году, когда Нагорно-Карабахская автономная область заявила о выходе из Азербайджанской ССР. Переговоры по мирному урегулированию карабахского конфликта ведутся с 1992 года в рамках Минской группы ОБСЕ.


Источник: РИА Новости
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 16 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Шплинт (Гости) 3 апреля 2016 21:00
Angry townsman,
все мозги зомбоящиком обгажены

Вылижи. podmig
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Швейк (Посетители) 3 апреля 2016 20:56
master_kz,
Применять к кому - к коренному населению данной территории? Коротенько так, для справочки - "история НК насчитывает где-то 2700 лет, из которых 2500 он был в составе Армении" (с) М.Веллер
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
master_kz (Посетители) 3 апреля 2016 20:41
Цитата: Angry townsman
армяне оккупанты никто в мире НКР не признает, даже РФ

Странно, почему санкции не применяют, не трубят об этом во всех медиа-помойках, а, ну да, пока еще не целесообразно-)
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
CHILI (Посетители) 3 апреля 2016 20:07
Trykster,
Нобель супротив меня пацан, lol время не то,он несчастный про смартфон и не слышал,а я браток айтишник и умный настолько,что порой опасаюсь за сэбэ.

Мда, "скромности" Вам не занимать. Хотя обычно глупые люди называют себя очень умными. lol Будучи настолько умным, удивительно что Вы всё еще торчите в нашем захолустьеpodmigАйтишник это не программист, а программисты стоят на уровень выше как бы, но вы умный, Вам видней lol
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Angry townsman (Гости) 3 апреля 2016 19:45
Цитата: Шплинт
Опять Кавказ раскачивают. На очереди Средняя Азия. Цель- привнести хаос и обложить Россию. Неуёмный какой-то этот госдеп.


армяне оккупанты и эти туда же

а виноват все равно госдеп bazar

все мозги зомбоящиком обгажены

Цитата: manwyk
Согласятся ли с этим армяне?
Раз эвакуировали только армянское мирное население и азербайджанцы захватили земли,то выходит они и напали первыми.Для армян эта атака была неожиданностью,они,судя по всему,не были во всеоружии.


почитайте историю

армяне оккупанты никто в мире НКР не признает, даже РФ

они захватили азербайджанскую землю из-за того что не согласны со Сталиным в 1923 году

если следовать логике армянского радио
Казахстану нужно срочно оккупировать Оренбург, исконно и бесспорно казахскую землю
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Швейк (Посетители) 3 апреля 2016 19:21
В продолжении темы о все пожирающей ненависти:
.
Председатель правительства Дагестана Абдусамад Гамидов извинился за грубую выходку 22-летнего уроженца республики, которую тот совершил в буддистском храме Элисты, сообщает «Росбалт». Напомню, дагестанский борец Саид Османов, приехавший в столицу Калмыкии для участия в соревнованиях справил нужду в храме и ударил в нос статую Будды. Видеозапись произошедшего попала в интернет через одну из социальных сетей. После этого местные жители устроили потасовку с дагестанцами прямо в центре города. Османова вытащили на улицу из гостиницы, поставили на колени и заставили публично извиниться. Глава Калмыкии Алексей Орлов заявил, что хулигану грозит тюремный срок.
.
Павлины спортсмены, говорите? Хех! bazar
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Trykster (Гости) 3 апреля 2016 19:07
Цитата: CHILI
ненавидите русский народ, что считаете что он в свое время заслужил Ельцина, а народ СССР был достоин Горбатого?!

Я истинно русский и ненавижу тех о ком ты написал,а еже с ними и всех кто их выбрал и на престол поставил,в этом сам убеждён или ты думаешь,что если русский то особенный и отдельный,ошибаешься,среди нас дурней хватает,взять к примеру (руководителей) huh которых ты привёл в пример. Мурдорган их хуже,те были предатели и подхалимы,а этот ко всему ещё и это...... crazy crazy crazy

Цитата: CHILI
как тебе до Альфреда Нобелья

Нобель супротив меня пацан, lol время не то,он несчастный про смартфон и не слышал,а я браток айтишник и умный настолько,что порой опасаюсь за сэбэ. lol

Цитата: Шплинт
Каракалпакская АССР была отпилена от наших территорий.

Ну и правильно,ну и слава всевышнему. rofl prey
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
CHILI (Посетители) 3 апреля 2016 18:34
Trykster,
всякий народ достоин своего слабоумного руководителя если он таковым является.

Глубок уважаемый земляк, ценю твое "гениальное" остроумие и все "умственные способности" что к нему прилагаются. Позволю заметить, относительно того, что народ заслуживает своего правителя. Не уж то Вы так ненавидите русский народ, что считаете что он в свое время заслужил Ельцина, а народ СССР был достоин Горбатого?! smile
Крыть тебе как я понимаю нечем,промолчи,умнее выглядеть будешь.

А я некогда не говорил что я сверх умный, я обычный, мне до Эйнштейна далеко, как тебе до Альфреда Нобелья spasibo
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Trykster (Гости) 3 апреля 2016 18:29
Цитата: CHILI
70 миллионный народ Турции уместился в кабине одного истребителя

В этот раз за действия дурдаргана ответит народ,почему скажешь? Да потому,что всякий народ достоин своего слабоумного руководителя если он таковым является. lol lol rofl draznilka draznilka draznilka Крыть тебе как я понимаю нечем,промолчи,умнее выглядеть будешь. podmig
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Швейк (Посетители) 3 апреля 2016 17:31
Цели более-менее объяснимы. И выгодны - прежде всего ЭЛИТКАМ.

1. Для России очередной повод подзаменить вооружения обеих сторон, особенно Азербайджану, ибо там небесплатно, как в Армении. Ремонт, к примеру, завтра в здании Минобороны РФ нужно начинать - лишние деньги понадобятся, вряд ли их закладывали в военный бюджет. Кроме того очередной раз заявить о себе, как об арбитре в карабахской теме, понятно - на определённых условиях. Южный газовый коридор, который мутят Керри и Алиев - в той же сфере интересов. Пусть инвесторы остерегутся, или в долю возьмут.

2. Для Азербайджана - целей две. Одна, сколь могу судить даже здесь, это начало патриотической истерии. Славный повод отвлечься от падающих цен на нефть и как следствие для нефтепродающей страны - уровня жизни. Очень знакомо.
Вторая - рост закупок вооружений. Как в собственных интересах, так и в интересах России, (см. пункт 1) Сворачивая и без того куцые льготы - следствие падения цен на нефть. Опять же, схема известная. Полагаю, что в руководстве Азербайджана немало советников пророссийской направленности. Или тщательно изучают северный опыт замены материального патриотическим. С поправкой на региональную недалёкость, конечно.

3. Армения выигрывает примерно столько же - ну, кто сейчас будет рассуждать о сокращении полномочий президенту Саргсяну? Их впору расширить - учитывая сложившуюся ситуацию. Плюс та же истерия.

4. США как всегда получают залог на будущее. А именно - обоюдную ненависть уже в следующем поколении. Непрекращающаяся взаимная ненависть армян и азербайджанцев вполне себе укладывается в русло всех прочих ненавистей - российско-украинской, грузино-российской, абхазо-осетино-грузинской, российско-турецкой, а тут ещё и дагестано-калмыцкой.
Ненависть - вообще очень нужное и надёжное оружие. А уж проводников американской политики на просторах бывшего СССР хватает - почитаешь хотя бы этот форум, так Госдеп только порадуется - сколько тут полезных для него идиотов. За это они и боролись, разваливая Союз.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter