+8...+8

• +7 (707) 9 505 085

Сборная Казахстана отыгралась с 0:2 в матче с Польшей на старте квалификации ЧМ-2018

Просмотров:2799 Опубликовано: 5-09-2016, 01:07
Фото Vesti.kz
Во втором тайме за восемь минут дубль оформил Сергей Хижниченко.

Сборная Казахстана по футболу сыграла вничью с Польшей в стартовом матче отборочного цикла чемпионата мира-2016, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая на стадионе "Астана Арена" сегодня, 4 сентября, завершилась со счетом 2:2. По ходу игры казахстанские футболисты проигрывали с разницей в два мяча.

Первый тайм прошел под тотальным преимуществом поляков. Счет был открыт уже на девятой минуте, когда полузащитник Бартош Капустка замкнул фланговый прострел.

Следующим запоминающимся эпизодом стала стычка между командами на 18-й минуте, в ходе которой предупреждения получили Роберт Левандовски и Сергей Малый.

На 31-й минуте случился удар нападающего Аркадиуша Милика в перекладину ворот. А уже на 35-й - поляки удвоили счет. Защитник Елдос Ахметов в своей штрафной сфолил на Левандовском. Пострадавший сам и уверенно реализовал пенальти - 0:2.

Игра сборная Казахстана оставляла желать лучшего, но буквально сразу же после пропущенного гола случился самый опасный момент хозяев. Капитан Бауыржан Исламхан после отличного прохода угодил в штангу ворот. А перед свистком на перерыв также в штангу попал уже Милик. В итоге отдыхать футболисты уходили при счете 0:2.

Мало кто верил, что во втором тайме результат поменяется, но сборная Казахстана проявила характер и в самом начале отыграла два гола. На 51-й минуте форвард Сергей Хижниченко забил свой первый гол, а на 58-й оформил дубль и сделал счет равным - 2:2.

В оставшееся время обе команды могли вырвать победу. Уверенно действовали и казахстанцы, и поляки. Самый же верный момент упустил Якуб Блащиковски, на 84-й минуте попавший в штангу.

Таким образом, Казахстан и Польша набрали первые очки в квалификации ЧМ-2018. Кроме того, казахстанцы впервые в своей истории не проиграли полякам - до этого были три поражения.

В следующем матче квалификации ЧМ-2018 сборная Казахстана 8 октября встретятся в гостях с Черногорией, а через три дня дома примут Румынию.

Источник: Vesti.kz