В европейской компании Airbus прошли обыски в рамках расследования, связанного с Казахстаном. Эту информацию телеканалу "Астана" подтвердили в пресс-службе авиаконцерна.
В европейской компании Airbus прошли обыски в рамках расследования, связанного с Казахстаном. Эту информацию телеканалу "Астана" подтвердили в пресс-службе авиаконцерна.
По данным веб-сайта Mediapart, обыски были связаны с делом о продаже в 2010 году вертолетов и спутников в Казахстан. В данный момент во Франции ведется следствие о незаконных комиссионных на сумму 8,8 миллиона евро, выплаченных в ходе этой сделки. Топ-менеджеры концерна в октябре были вызваны на допрос по этому делу в качестве свидетелей. Расследование по делу о коррупции при заключении сделки с Airbus ведется правоохранительными органами Франции с 2014 года. Следователи подозревают, что участниками незаконной сделки являются бывший президент Франции Николя Саркози и ряд казахстанских олигархов.
"Мы подтверждаем, что в офисах Airbus произошли обыски в контексте французского судебного расследования, связанного с Казахстаном. Так как сейчас разбирательства продолжаются, у нас нет другого комментария, который мы могли бы дать по этому вопросу. Airbus полностью привержен сотрудничеству с властями", - отметили в компании.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Ответ - никогда! Олигархи держат власть за одно место! Власть содержат полицию, спецслужбы, армию для своей защиты. Разве вы способны против такой системы противостоять?
30.11.2017, 15:38
шаман
Олигархи — члены олигархии, могут либо сами быть членами правительства, либо оказывать решающее влияние на его формирование и принятие решений в своих личных и групповых интересах. Вопрос - когда мы от них избавимся
30.11.2017, 10:14
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
2 комментарий(ев)Ответ - никогда! Олигархи держат власть за одно место! Власть содержат полицию, спецслужбы, армию для своей защиты. Разве вы способны против такой системы противостоять?