Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Мы не будем объявлять бойкот Олимпиаде - Путин

Просмотров:2948 Опубликовано: 7-12-2017, 08:19
Мы не будем объявлять бойкот Олимпиаде - Путин
Архивное фото РИА Новости©
Президент России Владимир Путин заявил, что власти не будут чинить никаких препятствий российским спортсменам, которые захотят принять участие в Олимпийских играх 2018 года в нейтральном статусе, сообщает РИА Новости.

"Мы, без всякого сомнения, не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие (в Играх), если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве. Они на протяжении всей карьеры готовятся к этим стартам, для них это очень важно, поэтому, исходя из этих соображений, мы, конечно, не будем никому ничего запрещать", - сказал Путин.

"Но и в конечном итоге сами спортсмены должны будут принять решение, каждый из них - для себя. И в команде, и индивидуально: кто и как будет выступать", - добавил президент РФ.

Путин также высказался и по самому решению исполкома Международного олимпийского комитета (МОК). "Во-первых, надо прямо сказать, что мы отчасти сами в этом виноваты, потому что дали повод для этого. А во-вторых, считаю, что этим поводом воспользовались не совсем честным образом, мягко говоря. Большинство из обвинений основано на фактах, которые никак не доказаны и являются в значительной степени голословными", - отметил он.

Президент России подчеркнул, что "окончательное решение должно принять олимпийское собрание", которое пройдет в Москве 12 декабря.

Напомним, ранее исполком МОК отстранил Олимпийский комитет России, при этом создал специальную панель для допуска "чистых" российских спортсменов на Олимпиаду в Пхенчхане. Они будут соревноваться под наименованием "Спортсмены-олимпийцы из России", выступать под олимпийским флагом, а на всех церемониях будет звучать олимпийский гимн.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 8 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Швейк (Посетители) 7 декабря 2017 10:19
И все-таки, Вован Вованыч, такие плевки в страну оставлять без ответа нельзя. Очень хорошо в своё время сказал заклятый враг СССР, но тем не менее великий политик Уинстон Черчиль: Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
RED SUN (Посетители) 7 декабря 2017 10:08
Mestnyi,
Пусть удавятся от злости те, кто хотел их отстранить от участия.

Тут злобой и не пахнет, это просто бизнес, политика и бизнес это почти одно и тоже.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Mestnyi (Посетители) 7 декабря 2017 10:06
Они на протяжении всей карьеры готовятся к этим стартам, для них это очень важно, поэтому, исходя из этих соображений, мы, конечно, не будем никому ничего запрещать


Вот тут правильно сказал. Человек всю свою жизнь посвещает тому, чтобы добиться участия в олимпиаде. Запретить участие значит сломать жизнь профи спортсмену. Ну и как бы этим шагом он показал что такое понятие "спорт вне политики".
Ну и спортикам, которые доберутся до олимпиады желаю только победы. Пусть удавятся от злости те, кто хотел их отстранить от участия.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ЁмоЁ (Посетители) 7 декабря 2017 09:43
когда мы едины - мы непобедимы...а так, кто пойдёт на ОИ по одиночке, чуть что легче будет заклевать коль что пойдёт не так.нынешние ОИ уж изжили себя в том плане - как и на каком принципе они были когда то возрождены... umnik
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
живуздесь (Гости) 7 декабря 2017 09:33
Конечна же командой, вместе всегда веселей. А спортсменам для настроя хорошее настроение требуется. Иногда чтоб победить приходится начинать с начала. Ну а в их случае это даже не начало. Многие из них и так победители в своих видах.
Удачи, удачи!

 
Не поддерживаю Поддерживаю
RED SUN (Посетители) 7 декабря 2017 09:20
Сравните олимпийские игры 50-60 годов с нынешними, физические требование к спортсмену возросли в десятки раз! Естественно спортсмены будут принимать различного рода допинги, так как обычный организм просто не выдержит такой физической нагрузки. Я не оправдываю допинг, но без подпитки никак, либо надо снижать требования к физ подготовке. К примеру олимпийский марафонский бег на дистанцию составляет 42км, нужно сократить до 30-32 и т.д.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Quwanysh Atshybaiuly (Посетители) 7 декабря 2017 09:15
Зря так Путин сказал. Ну, как можно говорить, каждый сам за себя решает.
Теперь, если кто-то пойдет выступать под нейтральным флагом, будет считаться врагом народа
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ян (Посетители) 7 декабря 2017 08:37
Спорт вне политики и большой бизнес как мы это все наблюдаем,остаётся вспомнить сомнительную ничью Головкина и Альвареса. Устроили балаган чиновники да и спортсмены порой тоже хороши.

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter