С 2018 года все машины скорой помощи будут окрашены в лимонный цвет со светоотражающими элементами лилового цвета.
С 2018 года все машины скорой помощи будут окрашены в лимонный цвет со светоотражающими элементами лилового цвета.
В Казахстане с 2018 года все машины скорой помощи будут окрашены в лимонный цвет со светоотражающими элементами лилового цвета, передает Today.kz со ссылкой на Елорда Инфо. Согласно международному опыту работы службы скорой помощи, что транспорт экстренных служб яркого цвета наиболее заметен в потоке машин.
Новый стандарт отражен в действующем ГОСТе, который был утвержден государствами-членами Таможенного союза.
Реклама
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
главное, чтобы после перекраски, приезжали на вызова побыстрее, а то вызывали скорую, так она 3 часа ехала, и то после хая вая через 3 часа приехала, а то получается могли и вообще не приехать.
14.12.2017, 17:09
Richie
Цитата: Mestnyi
Надо жесточайшим образом наказывать за непропуск машины со спец.сигналами, чтобы водятлы с "лимонными мозгами" понимали - не пропустил, лишился прав не менее чем на год
а основанием сделать данные с видеорегистратора НО... не штрафовать всех подряд, а по смотреть и оценивать адекватно ситуации - то есть, будут машины, которым некуда деваться с траектории движения "Скорой" и которые не сразу смогут уступить дорогу
14.12.2017, 16:25
Ёж
Лучше бы тенге позеленело.
14.12.2017, 16:20
Mestnyi
В Казахстане с 2018 года все машины скорой помощи будут окрашены в лимонный цвет
Пока мозги некоторых водятлов будут "лимонного" цвета, Скорые хоть в какой цвет крась, пропускать их не начнут. Надо жесточайшим образом наказывать за непропуск машины со спец.сигналами, чтобы водятлы с "лимонными мозгами" понимали - не пропустил, лишился прав не менее чем на год.
14.12.2017, 15:17
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
Rakka202 →Отмыв бабла продолжается. Тут гадать не надо что там ещё происходит. Укладывают асфальт на гоуно и со временем асфальтное полотно продавливается, расходится и трескается не подготовив всё качество и…
Kikbay →Откуда такие данные? "Каламкас море" и "Хазар" - конь не валялся! Подписывают меморандумы, протоколы, реальный инвестор Лукойль РФ по "просьбе" США отошел, пока там работы О!.
Комментарии
4 комментарий(ев)а основанием сделать данные с видеорегистратора
НО... не штрафовать всех подряд, а по смотреть и оценивать адекватно ситуации - то есть, будут машины, которым некуда деваться с траектории движения "Скорой" и которые не сразу смогут уступить дорогу
Пока мозги некоторых водятлов будут "лимонного" цвета, Скорые хоть в какой цвет крась, пропускать их не начнут.
Надо жесточайшим образом наказывать за непропуск машины со спец.сигналами, чтобы водятлы с "лимонными мозгами" понимали - не пропустил, лишился прав не менее чем на год.