В Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции разрабатывают проект "Карта общественного контроля". Об этом сообщил председатель агентства Алик Шпекбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.
В Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции разрабатывают проект "Карта общественного контроля". Об этом сообщил председатель агентства Алик Шпекбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Как пояснил Алик Шпекбаев, суть проекта заключается в том, что казахстанцы смогут жаловаться на некачественное оказание государственных услуг через социальные сети.
"Например, если в сельском округе осуществляется некачественный ремонт дорог или не работает газопровод, построенный в рамках госпрограммы, каждый может направить письмо в агентство, которые будут оперативно рассмотрены. В социальных сетях будут созданы страницы куда граждане смогут присылать материалы в любой удобной для них форме", - рассказал руководитель Агентства.
Он отметил, что реализации проекта должно поспособствовать население страны.
"Иногда ведь достаточно одной фотографии. С центра невозможно увидеть, что делается, например, в поселке Молодежный Актогайского района Павлодарской области. Считаю, что нам нужны активные гражданские помощники, которые должны будут контролировать. Тем более гражданского контроля на местах у нас нету", - посетовал Алик Шпекбаев.
Глава АДГСПК отметил важность донесения информации об этой инициативе до граждан.
"Важно, чтобы они прониклись этой идеей и начали на деле обсуждать общественный контроль. Территориальным департаментам агентства поручаю проработать механизм взаимодействия, сделать его максимально простым и удобным для граждан, каждое обращение должно быть досконально изучено с выездом на место, с фиксацией и организацией проверочных мероприятий", - заключил он.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Считайте это первым обращением. Летом ремонтировали дорогу по набережной в сторону п.Умирзак. Сейчас можете проехать и посмотреть на качество ремонта. Зима еще кончилась, а залатанные места опять требуют ремонта. Вместе со снегом растаял асфальт. Особенно в районе моста возле АГЗС "КазМунайГаз". Называется - Деньги в асфальт закатали. Вот вашему территориальному департаменту агентства работа г-н Шпекбаев А.
31.01.2018, 16:09
zhanino
главное, чтобы после обращения отмазок не было, а то вот создали министерства типо сайта для обращений, а там только отмазки, мол согласно законов и т.д. это не в их компетенции, т.к. кроме них и другие гос.органы, бла бла, в итоге пустышка
31.01.2018, 14:26
Ну Ну
А толк то будя? Шота все в сомнениях, все в сомнениях
31.01.2018, 14:19
elek
Тем более гражданского контроля на местах у нас нету", - посетовал Алик
С этим делом (контролем) как раз проблем нет, другое дело что никто не реагирует на замечания.
проект "Карта общественного контроля"
Запускайте - посмотрите, вас "попросят" его закрыть вскоре после начала его работы.
31.01.2018, 14:15
Quwanysh Atshybaiuly
А тогда зачем нам акиматы (городские, областные), филиалы партий нур.отан, и еще много органов, которые работают и получают зарплату, если следить за работой всевозможных социальных работ должен следить и потом куда-то обращаться будет гражданин, у которого дел по горло? Алик Шпекбаев (прошу прощения, впервые о вас слышу, надеюсь в последний раз) как вам идея распустить хотя-бы половину этих органов? Не отвечайте, вопрос риторический!
31.01.2018, 14:07
Orion
Это всё бесполезно.
31.01.2018, 14:02
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
6 комментарий(ев)Шота все в сомнениях, все в сомнениях
С этим делом (контролем) как раз проблем нет, другое дело что никто не реагирует на замечания.
Запускайте - посмотрите, вас "попросят" его закрыть вскоре после начала его работы.
Алик Шпекбаев (прошу прощения, впервые о вас слышу, надеюсь в последний раз) как вам идея распустить хотя-бы половину этих органов? Не отвечайте, вопрос риторический!