Момент крушения пассажирского самолета Ан-148 в Московской области попал на камеру наблюдения, установленную на одном из частных домов в районе катастрофы. Об этом сообщает телеграм-канал Маsh, опубликовавший видео.
Момент крушения пассажирского самолета Ан-148 в Московской области попал на камеру наблюдения, установленную на одном из частных домов в районе катастрофы. Об этом сообщает телеграм-канал Маsh, опубликовавший видео.
На кадрах можно увидеть огонь и клубы дыма от предполагаемого столкновения лайнера с землей.
На данный момент обсуждаются две наиболее вероятные причины крушения самолета - это возможный отказ и взрыв одного из двигателей лайнера и плохая обработка от образования наледи перед взлетом. На месте трагедии спасатели обнаружили так называемый "черный ящик". Данные с него должны помочь следователям установить причины случившегося.
В Сети обратили внимание на странное поведение самолета перед падением. Сначала Ан-148 набрал высоту примерно 1800 метров при скорости 600 километров в час, затем начал снижение до 1500 метров, после чего снова поднялся до 1800 метров и нырнул вниз до 900 метров. После этого самолет исчез с радаров.
Подобное поведение может обясняться тем, что пилоты пытались вытащить самолет, хотя диспетчеры не получали никаких сигналов тревоги. Об этом рассказал газете ВЗГЛЯД бывший вице-президент Федерального профсоюза авиационных диспетчеров России Андрей Булин.
"Раз в службу движения не доложили пилоты, значит, было что-то очень резкое, неожиданное, было не до докладов. Экипажи обычно докладывают на землю сразу о любой нештатной ситуации. Но у них есть правило, что сначала нужно бороться за выживание, за управление самолетом, а потом доклад. Раз они боролись за управление самолетом, значит, не могли физически доложить, не было времени", - объяснил собеседник.
Как сообщает телеканал "Россия-24", побывавший в районе авиакатастрофы очевидец рассказал, что в месте удара возникла воронка глубиной порядка двух метров и диаметром 17 метров со спекшимися мелкими осколками внутри. "Вероятно, самолет с полными баками взорвался при падении. Подлесок у воронки срезан до трех метров", - говорится в сюжете телеканала.
Реклама
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
А по поводу садиться или не садиться в самолет, как будта у пассажиров есть выбор.
тоже хотел это написать, покупаешь билет - а там как повезёт...
15.02.2018, 16:05
Thornhill
Однажды подобный Ан-148 угробил наших земляков, если кто помнит этот рейс был из Баку. И Азал сразу отказался от этих самолётов, вернув все Украине. А нахрена они в России летают не понятно? Это мёртворождённый самолёт, не садитесь на такой!
12.02.2018, 13:14
МаккенZи
Соболезную родным и близким погибших.
12.02.2018, 12:11
Quwanysh Atshybaiuly
Ещё одна авиакатастрофа. Буду ждать чёрного ящика
12.02.2018, 08:49
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
Kikbay →Откуда такие данные? "Каламкас море" и "Хазар" - конь не валялся! Подписывают меморандумы, протоколы, реальный инвестор Лукойль РФ по "просьбе" США отошел, пока там работы О!.
konabeb167 →своевременная терапия и куда можно обратиться за квалифицированной помощью в Мангистауской области, – смотрите в нашем видеоматериале.
pojodod
[url=https://temp-…
Ingul →С мая месяца готовились к отопительному периоду, делали опрессовку, ремонтировали и...
Может "у руля" не те люди сидят?
Когда жильцы задерживают оплату коммуналки - начисляют пеню.
А эти ни за что не…
Комментарии
4 комментарий(ев)тоже хотел это написать, покупаешь билет - а там как повезёт...
И Азал сразу отказался от этих самолётов, вернув все Украине.
А нахрена они в России летают не понятно? Это мёртворождённый самолёт, не садитесь на такой!