Министр энергетики Канат Бозумбаев сообщил, что Казахстан сможет обеспечивать себя отечественным бензином, дизтопливом и авиакеросином только после завершения модернизации всех трех НПЗ, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Министр энергетики Канат Бозумбаев сообщил, что Казахстан сможет обеспечивать себя отечественным бензином, дизтопливом и авиакеросином только после завершения модернизации всех трех НПЗ, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Журналисты поинтересовались у министра, сможет ли Казахстан полностью обеспечить себя отечественным бензином в текущем году.
"Министерство никогда не заявляло, что в 2018 году мы полностью сможем обеспечивать себя бензином. Я сказал: "Начиная с 2018 года, Казахстан, со второй половины, сможет обеспечивать себя основными видами нефтепродуктов". Никто не сказал, что за весь 2018 год, потому что модернизация нефтеперерабатывающих заводов еще не полностью завершена: Павлодарский НПЗ - завершен, Атырауский НПЗ - в процессе пусконаладки, Шымкентский ПНЗ будет завершен во второй половине. После завершения модернизации нефтеперерабатывающих заводов, ближе к 100 процентам, Казахстан сможет обеспечивать себя бензином, дизельным топливом и авиакеросином", - пояснил Бозумбаев в кулуарах здания правительства.
"После модернизации НПЗ мы сможем обеспечивать себя нефтепродуктами, а когда люди говорят, что "Бозумбаев заявил, что в 2018-м... Я за каждое свое слово отвечаю", - добавил министр.
Также министр сообщил, что строительство четвертого в Казахстане нефтеперерабатывающего завода планируют начать в 2019 году.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
После завершения модернизации нефтеперерабатывающих заводов, ближе к 100 процентам, Казахстан сможет обеспечивать себя бензином, дизельным топливом и авиакеросином", - пояснил Бозумбаев в кулуарах здания правительства
Ближе к 100% это сколько? 60%? А может 70%? или 80%? Очередной Андерсен. Сколько их уже было, которые обещали и гарантии давали?
13.02.2018, 14:19
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
2 комментарий(ев)Ближе к 100% это сколько? 60%? А может 70%? или 80%?
Очередной Андерсен. Сколько их уже было, которые обещали и гарантии давали?