Министр национальной экономики РК Тимур Сулейменов рассказал, что после введения санкций в отношении России и падения рубля "рынки отреагировали нервно". Об этом он заявил в кулуарах после заседания правительства, передает корреспондент Today.kz.
Министр национальной экономики РК Тимур Сулейменов рассказал, что после введения санкций в отношении России и падения рубля "рынки отреагировали нервно". Об этом он заявил в кулуарах после заседания правительства, передает корреспондент Today.kz.
"Понятно, что в первый торговый день после санкций, они 6 апреля были объявлены, достаточно нервно рынок отреагировал, значительно уронил свои акции. Поэтому мы видим и значительную коррекцию российского рубля", — отметил он. По словам Сулейменова, нужно переждать несколько дней, чтобы узнать о влиянии изменения курса в соседствующей стране.
"Для того, чтобы оценивать влияние на нашу экономику, надо посмотреть, каким образом это будет развиваться в течение пары-тройки дней, потому что отреагировали рынки достаточно нервно, особенно, когда это связано с политизацией некоторых вопросов. Я предлагаю, надо посмотреть, как будет в Россия развиваться ситуация. Если же рубль будет ослабляться, и это примет системный характер, тогда определенный эффект мы почувствуем", — отметил он.
Пока что, по информации министра, первая реакция рынка, которая уже отразилась на небольшом изменении курса тенге, является "психологической и субъективной".
Напомним, средневзвешенный курс доллара по итогам утренней сессии Казахстанской фондовой биржи (KASE) составил 324 тенге.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
надо выходить из ЕАЭС пока не поздно. Нам чужая война не нужна.
10.04.2018, 21:20
Thornhill
Цитата: Oga_ST
Мы вообще имеем хоть какую-то независимость от кого-то и от чего-то?))))
Нет. Слишком маленькая республика с феодальной экономикой. Зависит от всего.
Цитата: Русская 7
Как замечательно сказал вчера один министр, "мы с теми кто на данный момент сильнее".
Это позиция шакалят, лев охотится, а шакалы доедают объедки !
10.04.2018, 17:15
Русская 7
Ну какая у нас может быть независимость, если мы вертимся как флюгер во все стороны? И вашим, и нашим, всем хотим угодить, понравиться, но и заодно поиметь за свою лояльность, дружбу продаём за деньги, на санкциях хотим навариться. Как замечательно сказал вчера один министр, "мы с теми кто на данный момент сильнее".
10.04.2018, 14:53
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
3 комментарий(ев)Нет. Слишком маленькая республика с феодальной экономикой. Зависит от всего.
Это позиция шакалят, лев охотится, а шакалы доедают объедки !