18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
04.11.2021, 15:08

Непривитым казахстанцам могут запретить посещать ТРЦ и в будни

Казахстанцы с "синим" статусом могут лишиться входа в торговые центры в будние дни, сообщает Zakon.kz.
Казахстанцы с "синим" статусом могут лишиться входа в торговые центры в будние дни, сообщает Zakon.kz.

На сегодняшний день по постановлению главного санитарного врача предусмотрено посещение объектов лиц с "зеленым" статусом. Не так давно на заседании МВК (межведомственной комиссии) было предложено данный опыт распространить на работу ТРЦ и в будние дни. То есть, на сегодня идет обсуждение данного вопроса, чтобы торгово-развлекательные центры могли посещать только лица с "зеленым" статусом, - сказала заместитель директора Палаты предпринимателей города Алматы Салтанат Лесбаева.

Как отмечается в сообщении МИА "Казинформ", НПП "Атамекен" активно участвует в обсуждении данного вопроса.

В ТРЦ занято большое количество предпринимателей. В данных объектах размещены и другие виды деятельности (в очень многих объектах ТРЦ расположены объекты общепита, дошкольного образования, развлекательного контента), у которых также могут снизиться обороты, доходы. Поэтому данный вопрос сейчас активно обсуждается и прорабатывается, - уточнила она.

Лесбаева отметила, что недавно под председательством заместителя председателя правления НПП "Атамекен" Олжаса Ордабаева проводилось рабочее совещание с привлечением заинтересованных субъектов бизнеса именно по обсуждению этого предложения.

Необходимо сейчас просчитать все потери, каким образом они будут организовывать свою работу, не отразится ли это на снижение трафика посетителей. Все эти моменты необходимо обговорить и потом совместно с коллегами из Министерства здравоохранения этот вопрос будет прорабатываться, - заключила Лесбаева.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

6 комментарий(ев)
Cucu
Cucu
Я с зелёным но в ТРЦ не хожу денег ёпт нет.какой ТРЦ,максимум кортошкац.кому очень надо могу отдать свой статус
05.11.2021, 07:17
Банкир
Банкир
Предлагаю всем повесить на одежду шестиконечную звезду положенного цвета. Или провести дифференциацию по цвету штанов. Если что, ЦАК у меня есть!
04.11.2021, 22:37
diger
diger
"учитывая, что львиная доля из них "купленные паспорта", то опять же, почему количество зараженных ниже чем в среднем по стране?" Друг мой, таких вопросов без ответов во всём мире скопилось огромное количество, но власти почти всех стран, гнут как под копирку, одну линию, а именно насильственное прививание всего населения. Это заговор, другого объяснения, мирового мракобесия невижу. Один вопрос, почему идёт согрегация населения(Сегрега́ция — это принудительное разделение людей на расовые, этнические или другие группы в повседневной жизни). Что происходит с умной частью населения?
04.11.2021, 20:01
TU-154
TU-154
Вот кто ответит на вопрос - почему прежде чем получить вакцину Спутник, в больнице обязательно требуют написать, что ты делаешь это добровольно? Почему без этих расписок ни кто не сделает из медиков вакцинацию. Видимо есть причины, только про это ни кто не говорит. Я сам вакцинировался, но при этом всегда писал расписки, что делаю это добровольно. Зачем?
04.11.2021, 19:16
Армани
Армани
Комментарий удален за нарушение правил
04.11.2021, 15:30
chrome
chrome
Это не проблема когда паспорта продают и находятся те кто их покупает.
04.11.2021, 15:29
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.