Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Славянский оберег – защита домашнего очага

Просмотров:29070 Опубликовано: 6-03-2016, 11:09
Славянский оберег – защита домашнего очага
Обереги от Марии Бречаловой
Так ли это на самом деле или здесь имеет место вера наших далеких-далеких предков, создававших обереги для дома еще до Крещения, нам никто не скажет. Есть вещи необъяснимые, в которые или верят, или нет. Пожалуй, эта тема не для скептиков, потому что в обереги для дома нужно верить, только тогда они станут молчаливыми хранителями, в первую очередь, ценностей духовных, защищая тех, кому служат и приносят удачу. Потому и название у них такое - обереги.

Дом – это не только местонахождение, именно дома каждый может найти защиту от любых неприятностей, поэтому он должен быть надежно защищен не только от незаконного проникновения грабителей. Следует защищать свое жилище от нечистой силы, атак колдунов, негативной энергии, идущей от зависти.
Мы часто приглашаем в дом гостей, но не все они приходят с добрыми намерениями. Оберег для дома может защитить вас от таких людей. Также он будет надежной защитой от нежеланных гостей, которые будут чувствовать себя некомфортно и вскоре уйдут.

Если ваша душа лежит к славянским оберегам для дома, вы можете защитить его подковой, веником или куклой Берегиней. Обычно такие обереги украшают монетами, сухофруктами, крупами и пластиковыми фигурками овощей. При этом каждый элемент имеет свое значение. Крупы приносят достаток, орехи — здоровье и молодость, изба или дом — дружеские отношения между членами семьи, початок кукурузы — плодородие. Для того, чтобы привлечь в дом достаток, делают денежную подкову. Сухие растения, лапти, сладости, фигурки счастливых семейных пар и многое другое может использоваться при создании веничка.

Сегодня вместе с Марией Бречаловой мы покажем мастер-класс по изготовлению оберега, привлекающего достаток в дом – это денежная подкова.


Славянский оберег – защита домашнего очага


- Заниматься рукоделием я начала полтора года назад. Во мне всегда был творческий потенциал, я даже на дизайнера хотела пойти учиться, но доводы мамы пересилили. И я пошла учиться на финансиста. Всегда смотрела на творческих людей с большим интересом. Решила попробовать тоже, начала с мелочей на подарки близким. Процесс стал затягивать, я начала изучать информацию в интернете. Почему обереги!? Как-то само получилось так, начала пробовать, начало получатся. Семья поддержала, они были первыми моими критиками! Потом в городе начали устраиваться ярмарки и объединять всех рукодельниц. Решила поучаствовать, это настолько затянуло, мои работы начали нравиться, что не могло меня не радовать, - рассказывает Мария.

Для того, чтобы сделать оберег «Денежная подкова» нам понадобятся: джутовый шнур, картонная основа, клеящий пистолет, искусственные деньги и монетки (тенге и китайские монеты фэншуй), ножницы.


Славянский оберег – защита домашнего очага


Прикладываем трафарет к картону, обводим его и вырезаем подкову


Славянский оберег – защита домашнего очага


Затем очень плотно обматываем ее джутовым шнуром


Славянский оберег – защита домашнего очага


Концы аккуратно закрепляем клеем и из шнура делаем косичку


Славянский оберег – защита домашнего очага


Бумажные купюры сворачиваем трубочкой


Славянский оберег – защита домашнего очага


Чтобы они не развернулись, обвязываем их джутом


Славянский оберег – защита домашнего очага


При помощи горячего клея приклеиваем бумажные купюры и монетки на подковку в произвольном порядке


Славянский оберег – защита домашнего очага


Наш оберег «Денежная подкова» готов


Славянский оберег – защита домашнего очага


- Подкова – это символ счастья и удачи. Для того, чтобы дом наполнился радостью и положительной энергетикой, нужно знать, где вешать данный оберег. Подковка вешается над входной дверью. Если есть желание защитить обитателей дома от болезней, грабителей, врагов и тёмных, злых сил, то оберег нужно повесить дужками вниз. Вверх – к добрым людям, удачи, счастью и деньгам, - рассказывает Мария.

Домашние обереги обеспечат то, что необходимо каждому человеку — светлую, положительную энергетику. В надежно защищенном от зла доме приятно находиться и легко восстанавливать силы, которые тратятся за день. Иногда надо обращать внимание на то, как выглядит ваш оберег. Он может треснуть, обсыпаться или, например, потемнеть. Это значит, что на вас было совершено энергетическое нападение, и защита сработала.

Брусс Ника
Фото автора

С использованием информации:
www.grimuar.ru
www.ekstrasensy.su

Поделись с другими:

Комментарии ( 14 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ффф (Посетители) 7 марта 2016 13:18
С масленницей, славяне!

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Лисичкина (Гости) 7 марта 2016 10:35
Тоже верила в подкову, висела эта ерунда над входной дверью рогами вниз (от злых сил и грабителей), квартиру за 10 лет обнесли два раза, сначала пришли белые, потом красные dada
Считаю такие "обереги" обычным хламом в доме. Есть и получше оберег, например, ротвейлер.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Швейк (Посетители) 7 марта 2016 10:12
Ну Ну,
В колхозе больше всех пахала лошадь, но председателем она так и не стала (с) lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ну Ну (Посетители) 7 марта 2016 10:09
Подкова эт хорошо, но нужно пахать как лошадь. Вот тогда вам будет счастье и оберег заработает. А хто придумал эт не важно
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Швейк (Посетители) 7 марта 2016 09:56
Ne_Zat,
Мил человек, я смотрю от большого ума буквы вы все выучили, только слова правильно читать и главное - понимать так и не научились. Где и когда вам удалось узреть, что я заявлял, что подкову ПРИДУМАЛИ славяне? Речь шла всего лишь о данной КОНКРЕТНОЙ подкове, из которой сооружали оберег. Сделала её девушка явной славянской наружности и сей факт вам, умник, оченно поперёк горла, я так понимаю, да?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
WQ2 (Гости) 7 марта 2016 09:46
это всё ерунда из той же серии как красная лента привязанная на машинах у некоторых товарищей. Якобы она оберегает авто от нечистых сил)). Или кости вешают на углу дома. Остатки традиций язычников.

как он может защитить дом, если сам себя не сможет защитить? Любой может подойти, порвать этот картон)) Просто сказали бы, что для красоты, тогда понятно, милый сувенирчик получился бы. А то некоторые товарищи до сих пор верят таким вещам-защитникам.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Ne_Zat (Посетители) 7 марта 2016 02:27
Цитата: Швейк
Подкова наша, славянская.

Подкову придумали германские племена, галлы и кельты. А в России она появилась как и картошка во времена Петра I так что лги тут.

Симпатичные изделия как и творец всего этого. Автору вдохновения на новый творения.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Кызыл Ту (Посетители) 6 марта 2016 19:55
Молодец Мария!
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +3
botden (Посетители) 6 марта 2016 18:01

Вот как выглядит славянский оберег если госпожа Бречалова не знает
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Валерий_М (Гости) 6 марта 2016 17:29
— Скажите, какой камень вас оберегает?
— Какой схватил, такой и оберегает.
lol
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.