Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Что такое нутрициология?

Просмотров:2797 Опубликовано: 21-07-2022, 14:13
Что такое нутрициология?
Курсы нутрициологии
С каждым годом растет количество людей, которые выбирают правильное питание и активный образ жизни с отказом от вредных привычек. Такая тенденция становится все более популярной, так как полезна для организма и здоровья в целом.

В результате появилась новая профессия – нутрициолог, главной специализацией которого оказание помощи в вопросах правильного питания. Для сознательных людей были разработаны курсы нутрициологии онлайн, они помогут разработать персональный план питания и детально разобраться в тонкостях здорового образа жизни.

Нутрициолог: в чем специализация специалиста?



Нутрициология является наукой о ПП (правильное питание) и влиянии процессов на здоровье и профилактику заболеваний. Таким образом, нутрициолог – эксперт по разработке сбалансированного питания индивидуально для каждого с учетом ряда факторов (поставленные цели, общее состояние здоровья, наличие хронических заболеваний и др.).

Он также изучает метаболические и функциональные процессы в организме. Онлайн курс по нутрициологии сможет каждый, для этого не нужно медицинское образование и специальные навыки.

Это не врач, а исключительно консультант по питанию. Он поможет с улучшением самочувствия и коррекцией веса, что снижает риск развития хронических заболеваний, в том числе и ожирения.

Он поможет также разобраться в рационе, учитывая физиологические потребности клиента, дефицит и избыток питательных веществ для достижения баланса. Для тех, кто хочет выглядеть стройно и быть здоровым, рекомендуется консультация нутрициолога.

В чем особенности нутрициологии?



Наука о питании позволит подобрать грамотную и безопасную диету, не только чтобы похудеть, но и снизить риск развития заболеваний. Научно доказано, что сбалансированное питание благоприятно влияет на здоровье и должно подбираться индивидуально.

В нутрициологии есть несколько направлений, а именно:
  • продукты питания, их производство и потребление;
  • процессы обмена и влияние веществ на работу разных систем и органов;
  • профилактика и особенности лечебного воздействия на организм через питание.


Нутрициолог является экспертом в таких вопросах, как влияние ингредиентов продуктов на организм, варианты готовки, время для приема еды, лечение болезней из-за неправильного питания и др.

Правильно подобранная программа питания поможет снизить риск развития заболеваний пищеварительной системы и внутренних органов, сахарного диабета и т.д. Сегодня особым спросом пользуется спортивная нутрициология.

Она позволяет достичь высоких результатов в спорте благодаря правильному питанию. Можно набрать мышечную массу, сбросить лишние килограммы или наоборот набрать. Консультация спортивного нутрициолога обязательно нужна для людей, которые планируют заниматься спортом, как профессионально, так и любительски. Такой специалист поможет подобрать БАДы, научит вести дневник питания, рассчитывать суточный расход калорий и др.

На правах рекламы

Поделись с другими:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты