Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

КАК КУПИТЬ КВАРТИРУ В БАТУМИ: РЕКОМЕНДАЦИИ И ЦЕНЫ

Просмотров:1016 Опубликовано: 29-09-2022, 18:58
КАК КУПИТЬ КВАРТИРУ В БАТУМИ: РЕКОМЕНДАЦИИ И ЦЕНЫ
Фото с сайта sea-inside.net
Ранее мы уже говорили, что для сохранения и преумножения своего капитала можно приобрести недвижимость в Грузии. Но как сделать правильный выбор при покупке недвижимости в Батуми? Разберемся в этой статье.

Перед приобретением квартиры в Батуми, необходимо точно определиться с тем, в каких целях она покупается: чтобы жить в ней самому или же для того, чтобы зарабатывать на аренде? В Грузии ежегодно стоимость на недвижимость увеличивается на 25-30%. Если сделать правильный выбор при покупке квартиры, то можно получать неплохую прибыль. Многие инвесторы уже смогли придумать хороший вариант для получения заработка – сезонное проживание. Суть способа заключается в следующем: какое-то время владелец квартиры самостоятельно проживает в ней, а затем сдает ее в аренду.

При покупке квартиры стоит понять, какой тип жилья наиболее предпочтителен: квартира в новостройке или в частном доме. Sea Inside занимается продажей квартир премиум-класса, вилл и таунхаусов с видом на Черное море. Если недвижимость приобретается для заработка, то рекомендуется купить квартиры в Батуми на берегу Черного моря. Ее можно будет постоянно сдавать в аренду, так как спрос у туристов на такие квартиры весьма большой. А если квартира сдается – значит она приходит пассивный доход.

Как приобрести недвижимость в Батуми


Покупка недвижимости в Грузии – очень быстрый и легкий процесс. Оформление необходимой документации происходит в Доме Юстиции. Оно занимает от 15 до 20 минут (для сравнения: в Кипре оформление документов занимает от 1 месяца, в Греции – около 2-х месяцев, а в Испании – от 2 до 4 месяцев). После подтверждения документов и заключения сделки покупатель получит код из Реестра, необходимый для подтверждения владения недвижимостью. Чаще всего на телефон приходит смс-сообщение, в котором и можно узнать данный код. При обычной оплате услуги (15$) код придет через 4 дня после обращения в Дом Юстиции. Если заплатить 50$ (то есть воспользоваться ускоренной операцией), то покупатель получит код подтверждения через день. Ну а потратив 70$, код можно получить буквально через несколько часов.

Не стоит удивляться тому, что в полученной выписке не будет никаких печатей. В Грузии уже много лет используется электронный документооборот, поэтому все документы из Дома Юстиции выдаются без каких-либо печатей. Это позволяет избавиться от ненужной бумажной волокиты.


Цены на недвижимость в Батуми



Стоимость апартаментов в Батуми разная. В среднем квартиры продаются по 500-2000$ за 1 кв. м.

Итоговая цена зависит от следующих параметров:

  • Расположения дома
  • Состояния
  • Вида из окна
  • Типа недвижимости (новостройка или старый дом)
  • Наличие ремонта (чем дороже ремонт, тем выше стоимость за 1 кв. м.).


К примеру, квартира площадью 32 кв. м. в комплексе Blue Sky* во время строительства стоит 30 400$, то есть 950$ за 1 кв. м, а та же квартира, но при полной отделке (с мебелью и техникой) будет стоить уже 46 400$, то есть по 1450$ за 1 кв.м. Во всех апартаментах отделка осуществляется по стандартам Holiday Inn.

КАК КУПИТЬ КВАРТИРУ В БАТУМИ: РЕКОМЕНДАЦИИ И ЦЕНЫ

* Blue Sky – 36- этажный гостинично-жилой комплекс, находящийся в 10-ти минутах ходьбы до пляжа. Комплекс состоит из двух блоков: А и Б. В блоке А находится отель Holiday Inn. и апартаменты, сдающиеся в аренду. В блоке Б располагаются апартаменты для проживания. На фото – комплекс Blue Sky.
Как приобрести недвижимость в Батуми иностранцам


В настоящее время все более востребованной является дистанционное приобретение недвижимости. Оно считается наиболее простым, так как экономит много времени и ненужных расходов. Люди, проживающие в Батуми, могут сами пройтись по городу и выбрать наиболее понравившиеся здания. Те, у кого таких возможностей нет, могут обратиться за помощью к нашим менеджерам. Они помогут сделать правильный выбор и сориентироваться по цене.


Стоит ли покупать недвижимость в Грузии


КАК КУПИТЬ КВАРТИРУ В БАТУМИ: РЕКОМЕНДАЦИИ И ЦЕНЫ

На сегодняшний день инвестирование в квартиры, находящиеся рядом с морем – один из самых лучших вариантов. Рынок недвижимости в Батуми развивается невероятно быстро. За последние 10 лет сектор строительства жилых помещений заметно расширился. В Грузию приходит огромное количество инвесторов из самых разных стран, которые получают большой доход за счет сдачи квартир в аренду. По официальной информации 40% инвесторов в Батуми – жители Российской Федерации и СНГ. Остальными инвесторами являются европейцы, американцы и азиаты. Осенью 2021 года власти Аджарии опубликовали свой новый феноменальный проект – правительство выделило деньги на строительство искусственных островов, на которых в будущем будут располагаться отели и апартаменты премиального качества.

Является ли недвижимость в Грузии постоянным источником пассивного дохода


Многие инвесторы убеждены, что наличие недвижимости в Грузии – это постоянный доход без какого-либо риска. Купить квартиры здесь можно по более низкой цене, чем в других странах, а вот за аренду владельцы получают куда больше. Официальная статистика показывает, что Батуми является самым простым вариантом для инвестирования. Инвесторы получают 11-18% годовых дохода (хотя средний мировой показатель находится в диапазоне от 4 до 10%).
Профессиональные инвесторы зарабатывают на сдаче апартаментов в аренду от 6000$ в год. Все вложения полностью окупаются в течение 5-7 лет.
В каком районе искать недвижимость

Центр города имеет важное историческое значение, поэтому там находятся старые дома, которые пользуются не слишком большой популярностью. А вот в новой части города с каждым годом появляется все больше новостроек и крупных комплексов. Именно в новой части заселяется наибольшее количество туристов. Особенно большой спрос имеет недвижимость, находящаяся максимально близко к морю (на первой береговой линии).


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение