Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Гражданская авиация Казахстана

Просмотров:974 Опубликовано: 24-11-2022, 10:00
Гражданская авиация Казахстана
Слот Авиатор

Казахстанские авиаперевозчики приобретают новые самолеты в связи с увеличением пассажирских заказов на 10 процентов за шесть месяцев 2022 года.


В этом году 75 казахстанских самолетов перевезли 4,6 млн пассажиров, что на 28 процентов больше, чем в период до пандемии ковид. К 2025 году планируется пополнить авиапарк Казахстана на 51 единицу воздушного транспорта.


Министерство воздушного транспорта также призвало граждан заблаговременно бронировать авиабилеты в связи с динамическим ценообразованием. Такой вывод сделали после проведения сравнительного анализа и подсчетов стоимости авиаперевозчиков.


Воздушный транспорт


Казахстан имеет преимущество в своем расположении на карте мира и является неким хабом, через который соединяются маршруты в различные страны. Географическое положение страны позволяет выгодно проводить авиаперевозки и удерживать конкурентные цены для пассажиров и компаний. 


Важное направление, которое связывает Казахстан, – это связь между Европой и Китаем. Следующие 20 лет станут развитием авиапроизводства, и Казахстан заинтересован в восстановлении своих аэропортов. Они должны отвечать стандартам IIIA и IIIB ИКАО, однако к этим критериям можно отнести лишь два аэропорта:


  • Астана;

  • Алматы.

Всего в стране Казахстан 20 аэропортов. Из них 15 аэропортов, которые обслуживают международные рейсы в настоящий момент. 


Для того чтобы отвечать стандартам Международной организации гражданской авиации, Казахстану необходимо:


  • современное техническое оснащение;

  • улучшить инфраструктуру в аэропортах;

  • обновить необходимое оборудование;

  • решить технические проблемы, связанные со специализированным авиационным оборудованием.

Рынок Авиаперевозок


Отрасль воздушного транспорта значительнее остальных развивается в мире, и об этом говорят цифры. Ежегодно показатель роста отрасли поднимается в среднем на 3%, что является стремительным ростом.


Крупными игроками на мировой арене, который значительно увеличивают свое развитие: Китай и другие азиатские страны. До 2035 года актуальный вопрос пассажирские перевозки станет более востребованным, значит, и соседние страны будут прогрессировать в авиаотрасли и не только.


Авиационная безопасность и экология


В связи с современными глобальными экологическими проблемами очень важно не только правильно использовать воздушное пространство и всю авиационную деятельность в целом, но и


своевременно применять современные инновационные технологии, внедрять новейшие технические средства и модернизировать существующий авиационный узел страны для минимизации ущерба окружающей среде.


Казахстанские авиакомпании осуществляют пассажирские и другие перевозки по многим международным маршрутам уже достаточно долгое время. Этот объективный фактор представляет их как реальных серьезных субъектов мирового авиационного рынка. Республика Казахстан после обретения независимости и суверенитета начала формировать новую систему государственной власти, обеспечивающую полномасштабное обеспечение национальной безопасности, что включает в себя формирование и развитие авиационного сектора.


Учитывая события последнего года, следует, что авиационный сектор исследуемой страны привлек особое внимание с точки зрения обеспечения надлежащего уровня авиационной безопасности. В Республике Казахстан, остаются регионы, в которых было бы необходимо развивать конкурентоспособность, принимая во внимание то, что необходимо для молодого поколения.


Авиация Казахстана


Плохое техническое состояние гражданской авиации в Казахстане и отсутствие инвестиций являются главными проблемами развития этого спектра в стране. Однако, несмотря на серьезные причины, развитие авиации идет стремительно. 


Страна находится географически между основными азиатскими развивающимися странами и Европой и приходится начинать внедрять изменения. Так как с каждым годом пассажиропоток увеличивается, а также растут внешние транзитные заказы авиаперевозок. Рядом развитые страны начинают нуждаться в увеличении обслуживания как пассажирских, так и грузовых авиаперевозок.


В будущем ожидается рост авиаперевозок, к которому уже Казахстан начинает активно готовиться и составлять план действий. Большой объем авиа задач предстоит сделать, чтобы это отрасль в стране развивалась и усиливала рост других услуг. Вместе они создают рост доходов страны и мировой экономики. Пассажиры могут почувствовать себя пилотами, которые будут обслуживать важные авиаперевозки в Казахстане и по всему миру, играя в популярный слот Авиатор.



На правах рекламы

Поделись с другими:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты