Вторник, 30 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 441.44 KZT
  • €1 = 473.09 KZT
  • 1 RUB = 4.75 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Как выбрать морозилку

Просмотров:1203 Опубликовано: 29-06-2023, 09:16
Как выбрать морозилку
Морозильная камера
Морозильная камера — один из обязательных атрибутов любой кухни. Это полезная бытовая техника, которая поможет сформировать необходимый запас продуктов на все случаи жизни. Агрегат надолго сохранит свежеть продуктов и уже готовых блюд, которые остается лишь разморозить, и можно подавать к столу. Чтобы выбрать морозильники в Ташкенте, важно тщательно изучить эксплуатационные характеристики понравившейся модели и убедиться, что она соответствует ожиданиям будущего владельца.
 

Виды морозильных камер: ключевые особенности



Тип устройства определяет специфику его дальнейшего использования. Существует два основных варианта:
1. Горизонтальные. Преимущества: большой внутренний объем, быстрый доступ ко всем отделениям. Недостатки: значительные габариты, высокая цена. Такие камеры, получившие название морозильные лари, часто используются в магазинах или других коммерческих объектах.
2. Вертикальные. Классическая модель, которая оптимально подходит для домашней кухни. Ассортимент широк и разнообразен, поэтому выбрать подходящую по высоте и вместительности технику не составит труда. Плюсы: удобное размещение продуктов за счет внутренних полок различного размера. Минусы: объем морозильных шкафов меньше, чем ларей.

При подборе нужно учитывать наличие на кухне достаточного свободного пространства для размещения морозилки. Для компактной модели найдется место даже в небольшом помещении, поэтому она станет универсальным решением.

Как выбрать морозилку

 

Выбор морозильной камеры



Сравнивая доступные предложения и подбирая лучший по всем параметрам вариант, нужно ориентироваться на такие характеристики:
• Внутренний полезный объем. Чем больше, тем удобнее, но это отразится и на габаритах. Поэтому стоит оценить реальное количество продуктов, которые будут храниться в морозилке. Для семьи из 3-х человек подойдет модель на 150-200 литров, из 4-х — 200-250 литров.
• Способ размораживания. Любое холодильное оборудование нуждается в регулярном обслуживании. Система No Frost избавит владельца от необходимости извлекать все продукты, тратить время на полное удаление скопившегося льда и очищать внутренние отсеки. Такое приобретение гораздо удобнее камер с ручной разморозкой.
• Мощность. Этот показатель определяет, сколько килограмм продуктов можно заморозить за сутки. Если содержимое морозильного шкафа регулярно обновляется, то лучше заказать высокомощную модель, которая будет поддерживать заданный температурный режим.

Еще один важный критерий — тип управления. Механические модели дешевле, но менее удобны в использовании. Электронные системы на порядок функциональнее, а в случае поломки они уведомят владельца о причинах выхода оборудования из строя.

На правах рекламы

Поделись с другими: