Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Чем тепловизор отличается от пирометра?

Просмотров:2202 Опубликовано: 29-06-2023, 13:05
Чем тепловизор отличается от пирометра?
Портативный тепловизор
Чтобы измерять температуру на расстоянии, можно использовать два типа приборов — тепловизоры и пирометры. В сфере строительства, химической и энергетической промышленности обыкновенные термометры не дают нужного результата и не обеспечивают должной безопасности. Пирометры и тепловизоры помогают определять исправность электроприборов и отопительных систем, а также эффективность теплоизоляции в различных строениях.

Преимущества



Пирометр — компактный прибор, который легко уместится в вашей ладони. Тепловизоры тоже бывают маленькими, но продвинутые приборы, как правило, габаритные. Кроме того, пирометр обладает простой конструкцией и как следствие, доступной стоимостью.

Особенности тепловизора



Данный прибор позволяет определять температуру объектов на расстоянии посредством съемки в инфракрасном диапазоне. Любой объект, температура которого больше нуля, обладает тепловым излучением — его то и улавливает тепловизор. Такой объект изображается на дисплее в виде инфракрасной диаграммы, цветовые тона которой соответствуют определенным значениям температуры.

В нашем интернет-магазине ID Smart можно выгодно купить устройства для измерения температуры на расстоянии. В частности тепловизоры на /catalog/teplovizory/ представлены в широком ассортименте по приятной цене — заказать их можно с оперативной доставкой.

Пирометр и тепловизор: различия



Основные различия между этими двумя приборами состоят в площади охвата объекта и особенностях отображения результатов.

Пирометр оснащается единственным температурным датчиком и позволяет проводить измерения только в одном месте, на котором фокусируется. Информация отображается на дисплее в виде числа. Далеко не все пирометры умеют запоминать эти числа, поэтому их приходится где-то записывать или держать в уме. Эти особенности определяют основные сферы применения пирометров: научные исследования, медицина, контроль температурных параметров электроприборов. Однако данное устройство не подойдет для обнаружения щелей в теплоизоляции или недочетов в установке оконных пакетов.

Тепловизор обладает высокой дальностью действия (иногда она определяется сотнями метров) и фиксирует весь объект целиком. На термограмме отображаются все температурные расхождения, что позволяет точно определять мостики холода, трещины и щели.

Чем тепловизор отличается от пирометра?


Среди преимуществ тепловизора — широкий функционал, большая дальность действия, модельное разнообразие, способность детально исследовать объект. На тепловизоры цены выше, чем на пирометры, но и возможностей у данных приборов больше.

Где купить тепловизоры в Алматы?



Перед покупкой подумайте, как часто вы будете применять устройство. Узнать, сколько стоит тепловизор в Казахстане и какие бывают виды устройств, можно в нашем онлайн-каталоге интернет-магазина ID Smart https://idsmart.kz/. Здесь вы найдете широкий ассортимент и самые привлекательные цены.

На правах рекламы

Поделись с другими: