Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Мобильный свет, или Как организовать освещение в гараже, мастерской, теплице и на отдыхе без электричества?

Просмотров:5662 Опубликовано: 24-08-2023, 11:03
Мобильный свет, или Как организовать освещение в гараже, мастерской, теплице и на отдыхе без электричества?
Переносные светильники GREENWORKS
В загородных домовладениях, особенно на дачах, не всегда есть возможность электрифицировать все садовые постройки. Конечно, в первую очередь электричество проводят в гараж, мастерскую, погреб, где без света буквально как без рук. А вот летняя беседка, теплица и сарай зачастую так и остаются «пребывать во тьме». Даже в таких помещениях дома, как чердак и подполье, стационарное освещение нередко не предусмотрено. Есть и другая проблема – перебои в электроснабжении и во многих дачных поселках это почти норма жизни.

Свет нужен также и на придомовой территории – на заднем дворе, в дальних уголках сада, на огороде. А уличное освещение на участке если и имеет место, то, как правило, только в его парадной зоне – у крыльца и по пути подъездной дорожки.

«Лучом света в темном царстве» в подобных случаях обычно становится простой ручной фонарик. Но, во-первых, освещение он дает весьма скудное и не для больших пространств; во-вторых, на сколько хватит его батареек – всегда загадка; ну и, наконец, одна рука у вас будет занята.

Максимально удобными для применения и в помещении, и на участке являются переносные светильники, которые не привязаны к розетке, обеспечивают достаточно мощный световой поток и могут быть установлены на любую поверхность или подвешены к стене. У компании GREENWORKS есть целая линейка аккумуляторных приборов с номинальным напряжением 24 В, работающих на светодиодах и предназначенных для использования не только в условиях загородного домовладения, но и при выездах на природу – на пикник, на рыбалку, в турпоход.

Так, например, фонарь GREENWORKS G24LA500 – это компактное устройство, массой всего два с небольшого килограмма (вместе с батареей), имеющее максимальную яркость свечения 500 лм и три режима работы – 100, 300 и 500 лм. Благодаря плоскому основанию прибор можно просто поставить на ровное место либо повесить за специальную скобу на крюк. Полезная опция данной модели – наличие у нее двух USB-портов (тип А и С), что позволяет еще и заряжать от фонаря мобильные устройства (5В/2,5А).

Для охвата большей площади рекомендуется использовать фонарь GREENWORKS G24WL с мощностью светового потока 2000 лм, который получает питание как от аккумулятора, так и от сети 220 В. Как и предыдущая модель, он имеет три степени яркости. С батареей на 2 Ач прибор будет светить до 2 часов на максимуме и до 4,5 часов – в режиме «эконом». Фонарь легкий (весит те же 2 кг, только уже без батареи) и удобный в переноске, для чего снабжен прорезиненной накладкой на рукоятке. Помимо установки на поверхность и подвеса на крюк, модель предусматривает еще и закрепление на треноге, которую придется, правда, приобрести дополнительно.

Мобильный свет, или Как организовать освещение в гараже, мастерской, теплице и на отдыхе без электричества?


Особенностью фонаря GREENWORKS G24WL является его способность поворачиваться в диапазоне 360°, благодаря чему световой поток можно сделать четко ориентированным. Мощность прибора, а также возможность направленно освещать достаточно большие участки поверхности делают его очень удобным, скажем, при проведении отделочных работ в строящихся зданиях, где еще не подключено электричество.

Еще одна модель из линейки аккумуляторных светодиодных устройств – мачта GREENWORKS 2-в-1, рассчитанная на освещение обширного пространства и совмещающая в себе функции фонаря мощностью 1500 лм и прожектора на 500 лм. Весит она 3,3 кг (без батареи) и в сложенном виде напоминает длинный ручной фонарик. Чтобы установить светильник, нужно просто раздвинуть прилегающие к корпусу ножки (треногу) и отрегулировать их по высоте.

Мобильный свет, или Как организовать освещение в гараже, мастерской, теплице и на отдыхе без электричества?


При работе от аккумулятора на 4 Ач прибор будет функционировать до 5 часов в режиме фонаря, до 15 часов – в режиме прожектора, а также до 18 часов в качестве светодиодной подсветки яркостью 200 лм. Причем все три источника света могут быть включены одновременно.

Фонарь у мачты GREENWORKS 2-в-1 поворотный (260°), что позволят направить световой поток, например, на конкретную рабочую зону.

В комплект осветительных приборов GREENWORKS G24LA500, GREENWORKS G24WL и GREENWORKS 2-в-1 не входят аккумулятор и зарядное устройство. Обратите внимание: купив для светильника батарею на 24 В и зарядник к ней, с их помощью можно запитывать также любые 24-вольтовые инструменты и садовую технику из ассортимента компании GREENWORKS. В их перечень входят триммеры, кусторезы, компрессоры, насосы, опрыскиватели, пилы и многое, многое другое.

На правах рекламы

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты