Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило кредитный рейтинг АО «МРЭК»

Просмотров:1141 Опубликовано: 19-10-2023, 10:19
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило кредитный рейтинг АО «МРЭК»
Иллюстративное фото
10 октября 2023 года Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило АО «Мангистауская региональная электросетевая компания» долгосрочный кредитный рейтинг в иностранной валюте с уровня «В+», прогноз «Стабильный» до «ВВ-», прогноз «Стабильный». Это подчеркивает успешные результаты и стратегию, реализуемую компанией на протяжении многих лет.

Данное достижение является результатом планомерной и тщательно продуманной работы АО «МРЭК». Компания продолжает демонстрировать высокий уровень профессионализма и эффективное управление своими ресурсами.

Одним из ключевых факторов, способствующих повышению рейтинга, является эффективная финансовая политика, проводимая АО «МРЭК». Она не только подразумевает успешное управление финансовыми ресурсами, но и активную реализацию Инвестиционной программы, направленной на развитие и модернизацию энергетической инфраструктуры региона. В рамках модернизации на подстанциях устанавливают современное оборудование, соответствующее передовым международным стандартам. Установленное оборудование позволяет повысить эффективность работы электросетей и обеспечить стабильное энергопотребление в работе крупных промышленных предприятий и жителей региона.

Мангистауская область, являясь индустриальным регионом, демонстрирует устойчивую динамику развития. В области строится множество производственных объектов, жилых комплексов, зданий и сооружений социального и культурного назначения. Все это способствует увеличению мощности энергопринимающих устройств потребителей и росту общего объема потребления электроэнергии.

В целях удовлетворения возрастающего спроса потребителей на электроэнергию, обеспечения возможности для подключения к электрическим сетям, энергетики АО «Мангистауская региональная электросетевая компания» на системной основе производят замену силовых трансформаторов на оборудование большей мощности, проводят плановый текущий и капитальный ремонт воздушных линий электропередачи (ЛЭП), проводят масштабную работу по модернизации и реконструкции энергетических объектов в селах Мангистауской области.

АО «МРЭК» является крупнейшим энергопередающим предприятием Мангистауской области, обеспечивающим транспортировку электрической энергии потребителям региона. АО «МРЭК» входит в пятерку лучших энергопередающих организаций страны.

На правах рекламы

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты