Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Модернизация производства — задача №1

Просмотров:5357 Опубликовано: 19-12-2013, 18:34
Модернизация производства — задача №1
Добычей на нефтегазовом месторождении имени С. Балгимбаева в Исатайском районе Атырауской области занимается АО «Эмбамунайгаз», принадлежащее компании АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз». Здесь, как и практически на всех месторождениях в регионе, нефтяники работают вахтовым методом.

Климатические условия в Атырауском регионе очень непростые. Летом здесь, в голой степи, «жаришься, как на сковородке», зимой - холод в несколько раз крепче от сильного ветра. Поэтому созданию комфортных условий труда для своих работников АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» уделяет самое пристальное внимание. В вахтовом поселке построены уютные общежития со всем комплексом бытовых услуг, столовая, медпункт. Все оборудование, спецтехника недавно обновлены.

Модернизация производства — задача №1

Батырбек Бегалиев работает в нефтянке уже почти 40 лет, он машинист-водитель спецмашины АДПМ. Агрегат, которым он управляет, предназначен для депарафинизации нефтяных скважин горячей нефтью. Поскольку весь процесс протекает при высокой температуре, работа связана с максимальными мерами предосторожности. По словам Батырбека Бегалиева, в этом году он пересел на «новенькую» технику. Сам получал машину на заводе в России и доставлял ее в Казахстан. Работать на таком агрегате теперь одно удовольствие.

Модернизация производства — задача №1 Модернизация производства — задача №1

Мастер по добыче нефти и газа цеха №1 НГДУ «Жайыкмунайгаз» Казакхан Мукашев, тоже местный «ветеран», работает в нефтедобыче 42-ой год. Ежедневно объезжает с проверками все скважины месторождения. В его обязанности входит не только руководство и контроль над технологическим режимом работы, но и процесс модернизации оборудования, внедрение новых технологий. Как отмечает Казакхан Мукашев, на сегодняшний день вся структура месторождения С. Балгимбаева практически полностью модернизирована.

Модернизация производства — задача №1

Еще одно приятное событие на этом месторождении произошло буквально месяц назад. Вахтовый поселок и районный центр Аккистау связала новая асфальтированная дорога. Этот проект профинансировала АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз». До этого добраться от районного центра к месторождению, особенно в период бездорожья, было большой проблемой.
Как говорит водитель Манарбек Саримов, доставляющий на вахты нефтяников уже 39 лет, теперь вместо часа, как раньше, весь путь занимает максимум минут десять.

Модернизация производства — задача №1 Модернизация производства — задача №1

Процессы модернизации производства, создания благоприятных условий труда сегодня проходят не только на этом месторождении. Компания АО «Добыча Разведка «КазМунайГаз» проводит такую работу на постоянной основе на всех нефтегазовых месторождениях Казахстана.

На правах рекламы

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 1 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 20 декабря 2013 16:35
Вахтовый поселок и районный центр Аккистау связала новая асфальтированная дорога. Этот проект профинансировала АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз».
у нас бы до Каражанбаса и остальных нефтепромыслов в той стороне кто нибудь профинасировал..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.