Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Фонд «Даму» открыл пять Центров поддержки предпринимательства по Мангистауской области

Просмотров:11346 Опубликовано: 9-07-2014, 11:16
Фонд «Даму» открыл пять Центров поддержки предпринимательства по Мангистауской области
28.06.2014 г. Пресс-релиз.

Поддержка государства стала ближе для населения с предпринимательской инициативой начинающих и действующих предприятий малого и среднего бизнеса Мангистауской области в:
1. п. Курык Каракиянского района;
2. п. Шетпе Мангистауского района;
3. п. Бейнеу Бейнеуского района;
4. п. Форт-Шевченко Тупкараганского района;
5. п. Мангышлак Мунайлинского района.

В Мангистауской области сотрудниками Мангистауского филиала АО «Фонд «Даму» совместно с местными исполнительными органами открыли пять районных центров поддержки предпринимательства (РЦПП) во всех районных центрах Мангистауской области. В каждом районе на открытии присутствовали предприниматели области, представители Управления предпринимательства и торговли по Мангистауской области, районных Акиматов, партии Нур Отан. На открытии РЦПП в п. Шетпе Мангистауского района в церемонии открытия приняла участие заместитель акима области Ильмуханбетова Шолпан Лазаревна.
Основной целью РЦПП является создание благоприятных условий для сельского населения и предпринимателей по созданию и развитию бизнеса. Консультанты РЦПП будут оказывать услуги по вопросам информирования о государственных программах поддержки бизнеса, открытия и ведения бизнеса, окажут помощь в составлении бизнес-планов, участии в обучающих проектах, сборе и подготовке пакета документов для получения финансовой поддержки по субсидированию процентной ставки, гарантированию части кредита, не обеспеченной залогами. Консультационные услуги будут предоставляться бесплатно.
В регионе создаются все необходимые условия для развития малого и среднего бизнеса. Доказательство тому - открытие в Мангистауской области филиалов фонда развития предпринимательства «Даму». Отныне сельчанам не придется выезжать в областной центр. Всю необходимую информацию они могут получить на местах.
Мангистауский филиал АО «Фонд «Даму» благодарит местные исполнительные органы за оказание содействия по открытию РЦПП в Мангистауской области.

Справочно:
Согласно Постановлению Правительства №355 от 14 апреля 2014 года «Об утверждении Дорожной карты первоочередных мер социально-экономической политики РК на 2014 год», Фонду необходимо открыть Центры поддержки предпринимательства в 153 районных центрах и восьми малых городах Республики до 1 июля 2014 года.

АО Фонд Развития предпринимательства «Даму» - это один из 10 институтов развития, переданных в состав Холдинга «Байтерек». Основной целью Фонда является развитие малого и среднего бизнеса в Казахстане.
АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» создан в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 22 мая 2013 года. Целью создания Холдинга является содействие развитию и диверсификации экономики, привлечение инвестиций, развитие кластеров и совершенствование системы корпоративного управления в его дочерних организациях.
В уставной капитал Холдинга переданы 10 институтов развития: АО «Инвестиционный фонд Казахстана», АО «Жилстройсбербанк Казахстана», АО «КазЭкспортГарант», АО «Фонд развития предпринимательства «Даму», АО «Национальное агентство по технологическому развитию», АО «Kazyna Capital Management», АО «Фонд стрессовых активов», АО «Банк Развития Казахстана», АО «Казахстанский фонд гарантирования ипотечных кредитов» и АО «Казахстанская ипотечная компания».


НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Фонд «Даму» открыл пять Центров поддержки предпринимательства по Мангистауской области
Фонд «Даму» открыл пять Центров поддержки предпринимательства по Мангистауской области
Фонд «Даму» открыл пять Центров поддержки предпринимательства по Мангистауской области
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты