Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Спортсмены «Озенмунайгаза» снова чемпионы!

Просмотров:6472 Опубликовано: 23-09-2015, 16:45
Спортсмены «Озенмунайгаза» снова чемпионы!
Мангистаусцы вернулись из Атырау победителями IV спартакиады сотрудников АО «РД «КазМунайГаз».

На стадионе «Мунайшы» города Атырау 15-18 сентября проходила ІV спартакиада группы компаний АО «РД «КазМунайГаз», посвященная 550-летию образования Казахского ханства.

В ежегодном спортивном состязании участвовали команды акционерных обществ «Эмбамунайгаз», «Озенмунайгаз», «Каражанбасмунай», команды ТОО СП «КазГерМунай», ТОО «Управление технологического транспорта и обслуживания скважин», сборная команда сервисных компаний из города Жанаозена, а также центрального аппарата РД КМГ, ТОО «УралОйлГаз», ТОО «Карповский Северный» и ТОО «Разведочные активы». В составе этих команд были 350 спортсменов из Атырауской, Мангистауской, Западно-Казахстанской и Кызылординской областей, а также из городов Астаны, Уральска и Жанаозена.
Церемонию начали с торжественного шествия участвующих команд. Сразу же после этого собравшиеся на стадионе зрители увидели театрализованное представление «Қазақ хандығы – Тәуелсіз Қазақстан» в честь юбилея образования Казахского ханства. В первый день соревнований команды померялись силами в легкоатлетической эстафете и перетягивании каната. С пожеланиями успехов спортсменам выступили заместитель акима Атырауской области Шынгыс Мукан и первый заместитель генерального директора АО «Эмбамунайгаз» Айболат Габдуллин.

Спортсмены «Озенмунайгаза» снова чемпионы!


– Спартакиада стала хорошей традицией нашей компании, – сказал в своем приветственном слове заместитель генерального директора по производству РД КМГ Кайырбек Елеусинов. – Это захватывающее мероприятие, к которому сотрудники наших всех дочерних компаний готовятся целый год. Спартакиада дает стимул нефтяникам придерживаться здорового образа жизни.

Четыре дня спартакиады нефтяники соревновались по волейболу, баскетболу, мини-футболу, плаванию, легкой атлетике, шахматам, большому и настольному теннису. Особый интерес болельщиков вызвали состязания по национальным видам спорта казахша курес, перетягивание каната, тогызкумалак.
По всем видам активными оказались спортсмены из команды АО «Озенмунайгаз», доказав свое мастерство, заняли 1 место. Набрали в общем 98 очков, стали обладателями 9 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовой медали. Им не было равных в мини-футболе, волейболе, плавании, шахматах, перетягивании каната и в настольном теннисе.
Представительница «Озенмунайгаза» Алтынай Шеримгалиева надела корону королевы шахмат. Она смогла победить Акмарал Усалиеву из «Эмбамунайгаза» и Гульмиру Муналбаеву из «Каражанбасмунай». А игру, достойную короля шахмат, показал также озенмунайгазовец Исланбек Бердалиев. Уступивший ему эмбинский спортсмен Аманияз Кожаев поднялся на вторую ступеньку пьедестала, а обладателем бронзовой медали стал кызылординский шахматист из «КазГерМунай» Вадим Ким.

Спортсмены «Озенмунайгаза» снова чемпионы!


По легкой атлетике спортсмены из АО «Озенмунайгаз» оказались на втором месте. Они в этот раз уступили команде ТОО СП «КазГерМунай» из Кызылорды. А почетное третье место завоевала сборная команда РД КМГ из города Жанаозена, в числе которых КазГОЗ, KMGEP Catering, ТОО «Круз», ТОО «Жөндеу» и т.д. В плавании не было равных ремонтнику «Озенмунайгаз» Наталье Ясулевич.
В перетягивании каната снова блеснул «Озенмунайгаз», который на втором месте оставил команду «Эмбамунайгаз», а на третьем – команду центрального аппарата РД КМГ.
На третий день спартакиады коллективов РД КМГ состоялись волейбольные игры среди девушек, где также вышли победителями спортсмены из АО «Озенмунайгаз», второе место получили эмбинские девушки, а третье – команда ДЗО дочерних и зависимых компаний из Жанаозена.
В соревнованиях по тогызкумалаку среди женщин представительница «Озенмунайгаза» Айткуль Толебекова выиграла серебряную медаль. А золотой медали была удостоена Бибигуль Абдрахманова («КазГерМунай), а бронзовая досталась сотруднику центрального аппарата РД КМГ Жулдыз Ахметжановой.
В большом теннисе, где были представители только сильной половины, почетное третье место завоевал Бекболат Измаганбетов, защищавший честь «Озенмунайгаза». Эмбинский нефтяник Газиз Каражанов поднялся на вторую ступень пьедестала. Первой же ракеткой спартакиады был назван спортсмен команды «КазГерМунай» Альжан Жармухамбетов.

Спортсмены «Озенмунайгаза» снова чемпионы!


Нефтяники АО «Озенмунайгаз» всегда в первых рядах на ежегодной спартакиаде. До этого они оказывались на первом общекомандном месте и в прошлых соревнованиях, которые проходили в Астане и Кызылорде.
Данные корпоративные соревнования, целью которых является пропаганда спорта, формирование положительного имиджа компании и сплочение сотрудников группы компаний АО «КазМунайГаз», проводятся уже четыре года. Перед спартакиадой этого года участники соревнований совершили автопробег до мемориального комплекса «Сарайшык», который являлся первой столицей Казахского ханства. Встречались с воспитанниками школы-интерната для детей-сирот имени Сабыра Казыбаева.

Капитан команды АО «Озенмунайгаз», старший специалист административного департамента ОМГ Тарас Алеуединов рассказал, что на производстве созданы все условия для занятия спортом. В построенном в 2009 году большом спортивном комплексе все занятия бесплатны для сотрудников и их семей. Каждый праздник отмечается спортивными мероприятиями. И только доказавшие свое мастерство спортсмены попадают в сборную команду.
Традиционное мероприятие АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» запомнилось всем своей искренностью. Победами спортсмены отметили великие ступени истории. Воспитывающее здоровый образ жизни среди нефтяников мероприятие еще раз доказало силу спорта. Пусть победы на спортивном поле продолжаются успехами на профессиноальном поприще!

Спортсмены «Озенмунайгаза» снова чемпионы!


НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Поделись с другими:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты