Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Базар-юбиляр. Актауский рынок «Русказ» отметил свое 20-летие.

Просмотров:9760 Опубликовано: 30-09-2015, 17:31
Базар-юбиляр. Актауский рынок «Русказ» отметил свое 20-летие.
Как невозможно представить без базара ни одну восточную страну, так и наш Актау невозможно представить без центрального городского рынка. С ним связана жизнь, пожалуй, основной массы жителей. Да-да, именно жизнь, ведь на этом месте в трудные 90-ые годы собирался почти весь город, чтобы как-то заработать на ту самую жизнь. Раскладывали неумелые торговцы свой нехитрый скарб, продавали, стесняясь назвать цену и того, что вдруг увидят знакомые. Был среди них и Юрий Волков, бросивший успешную карьеру чиновника и начавший торговать на том самом пустыре. И однажды он объявил своим коллегам: «Все, на этом месте я построю рынок!» Слово свое сдержал - спустя три года, бывший чиновник и начинающий бизнесмен стал руководителем первого в городе городского рынка.

В эти осенние дни рынок отмечает 20 лет со дня открытия. И Юрий Алексеевич решил преподнести подарок своим торговцам, арендаторам, коллегам и, конечно, потребителям, которые ежедневно приходят сюда за покупками.
Совсем необычно было видеть в субботний день огромную белую юрту, установленную прямо у входа на центральный городской рынок. Но именно так, с размахом, решили отпраздновать юбилейную дату руководитель ТОО «Русказ» и его коллеги.

- Это особая дата не только для нас, это праздник для всех горожан. Поэтому мы не могли позволить себе тихо отметить такое событие. Наше предприятие выдержало многое, и, вопреки всем трудностям, мы выстояли, и сегодня являемся торговым объектом, который необходим городу. Ведь рынок – это не только удовлетворение потребностей покупателей, мы осуществляем одну из главных социальных задач, обеспечивая людей рабочими местами. Многие из тех, кто когда-то начинал здесь, стали успешными бизнесменами, а это тоже реализация одной из задач экономики региона – развитие малого бизнеса. Пусть у нас сегодня созданы не вполне идеальные условия, но главное – на этом месте сформировались дружба и единение огромного коллектива администрации и торговцев, - поделился Юрий Волков, директор ТОО «Русказ».


Для виновников торжества и многочисленных гостей в большой юрте были накрыты столы. На импровизированной сцене выступали артисты, народ с удовольствием танцевал под их зажигательные песни. Кульминацией праздника стало награждение старейших арендаторов рынка грамотами и ценными подарками.
В следующем году городской рынок ждет реконструкция. Сейчас рассматриваются несколько проектов, один из них ляжет в основу строительства, которое начнется весной 2016 года.
В эти дни городской рынок с более 100 павильонами и торговыми рядами по-прежнему остается излюбленным местом паломничества для горожан. Тому способствует удобное месторасположение, приемлемые цены для покупателей и условия для арендаторов, огромный выбор всегда свежих продуктов питания и других товаров, необходимых людям. А если рынок живет, значит, он нужен городу!

На правах рекламы

Базар-юбиляр. Актауский рынок «Русказ» отметил свое 20-летие.
Базар-юбиляр. Актауский рынок «Русказ» отметил свое 20-летие.
Базар-юбиляр. Актауский рынок «Русказ» отметил свое 20-летие.
Поделись с другими: