Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Зачем нужна кредитная карта?

Просмотров:7790 Опубликовано: 18-11-2016, 09:17
Зачем нужна кредитная карта?
Зачем нужна кредитная карта?
По данным Национального банка, на 1 октября 2016 года в Казахстане около 15,4 млн платежных банковских карточек, причем более 2,4 млн из них – кредитные карты. Чем отличается кредитная карта от других платежных карт, и зачем она вообще нужна, рассказал финансовый эксперт - директор филиала банка ВТБ (Казахстан) в Актау Сергей Мазурцев.

- Дебетная карточка используется для оплаты товаров и услуг, а также получения наличных денег в банкоматах. Такая карточка позволяет распоряжаться лишь собственными средствами клиента, многие получают зарплату на дебетные карточки или же самостоятельно вносят свободные деньги на собственный счет, к которому привязана карточка, - рассказывает Сергей Мазурцев. – Кредитная карточка – это, по сути, банковский кредит, которым клиент может воспользоваться в любой удобный момент. Но в отличие от кредита, если вы не воспользовались деньгами с карточки, никаких процентов платить не нужно. Деньги просто лежат на ней до того момента, пока не пригодятся вам.


Большой плюс кредитной карточки в наличии льготного периода - определенного банком срока, в течение которого на потраченные вами деньги не начисляются проценты, то есть сколько вы взяли с карточки денег, ровно столько и вернете обратно банку, не переплачивая. Льготный период каждый банк устанавливает самостоятельно. К примеру, в банке ВТБ (Казахстан) один из самых длинных льготных периодов, который может длиться до 60 дней.

Кроме того, лимит денег на кредитной карточке возобновляемый. А это значит, что если вы тратите деньги с карты, а потом добросовестно возвращаете долг, вся погашенная сумма за вычетом начисленного вознаграждения снова становится доступной.

- Еще одно преимущество кредитных карточек в том, что вознаграждение начисляется только на использованную сумму займа, а не на всю сумму кредитного лимита, - говорит директор филиала банка ВТБ (Казахстан) в Актау Сергей Мазурцев. – Также несомненный плюс этого банковского продукта в том, что карточки являются международными, и воспользоваться кредитными средствами вы можете на любом континенте. И самое приятное - банк ВТБ (Казахстан) предлагает высоко конкурентные проценты вознаграждения по этому продукту.


Кредитные карты очень удобно брать с собой в путешествие, в котором вас могут ждать непредвиденные траты. Кроме того, вам не придется декларировать деньги, которые вы провозите через границу. Если вдруг ваша карта попадет в руки злоумышленников, вы всегда сможете ее заблокировать и сохранить свой дополнительный капитал. Еще один немаловажный момент: зачастую гостиницы и компании по прокату автотранспорта блокируют определенную сумму на карточке клиента в качестве страховки при возможных повреждениях имущества. Чтобы не подвергать таким рискам основную сумму, вы всегда можете указать данные кредитной карты.

Преимуществ у кредитных карточек достаточно, и чаще всего они пригождаются именно в предпраздничный период, когда необходимо покупать подарки, планировать семейный отдых или путешествие. Банк ВТБ (Казахстан) предлагает своим клиентам кредитные карточки в тенге с лимитом до 2 000 000 тенге на срок до 36 месяцев.

Подробности можно узнать по номеру 5050 (с мобильного), либо по ссылке
http://www.vtb-bank.kz/platezhnye-kartochki/credit_cards/

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Поделись с другими:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты