Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Как перевести деньги в другой город или за рубеж?

Просмотров:6991 Опубликовано: 15-12-2016, 15:36
Как перевести деньги в другой город или за рубеж?
Автор фото - Жанар Каримова
Ежедневно в Казахстане  совершается порядка девяти тысяч транзакций  по денежным переводам. Цели перевода денег бывают разные: помощь или подарок родным и друзьям, возврат долга, оплата товаров или услуг. Vlast объясняет, какие виды денежных переводов существуют и как ими можно воспользоваться.

Как я могу отправить деньги за рубеж?
Отправить деньги возможно посредством межбанковского перевода и платежных систем денежных переводов. В мире существуют несколько систем, которые предоставляют возможность переводить деньги из одного города в другой, из одной страны в другую. Наличие выбора дает людям возможность совершать операции по наиболее удобным и выгодным для них вариантам. В Казахстане представлены несколько таких систем: международная система SWIFT, системы денежных переводов «Western Union», «Юнистрим», «Золотая Корона», «CONTACT» и другие. Для совершения операции вам необходимо обратиться в банки, работающие с данными системами, и представить необходимые документы.

Как долго будут идти деньги до адресата?
По своему типу денежные переводы могут быть срочные и обычные, т.е. адресат может ждать полагающуюся ему сумму от нескольких минут до нескольких дней.

Если мне нужно срочно перевести деньги за границу, какой перевод лучше выбрать?
Отправить деньги за границу можно с помощью систем международных денежных переводов, наиболее популярными среди них являются Western Union, Золотая Корона, Юнистрим, CONTACT.  Для выбора наиболее оптимального вида денежного перевода необходимо знать страну и город пребывания получателя, его имя и фамилию. Все перечисленные системы денежных переводов характеризуются удобством и высокой надежностью. Просто для каждой страны лучше выбирать свой вариант перевода – самый быстрый и недорогой. 


Где и как я могу оформить денежный перевод?
Для осуществления перевода вам необходимо обратиться в банк и предоставить менеджеру документ, удостоверяющий личность, заполнить заявление на перевод и специальный вопросник. Сообщите также ФИО адресата, город и страну, в которую будете производить перевод. После этого вам нужно внести деньги в кассу и оплатить комиссию. Менеджер банка выдаст вам документ, подтверждающий оформление денежного перевода, а также предоставит всю информацию, которую вам необходимо будет передать получателю денег: ФИО, город, страна отправителя, контрольный номер. На оформление всей этой процедуры уходит несколько минут.

Мой сын уехал на учебу в Великобританию. Как мне быстро и без лишних затрат отправить ему деньги?
Вы можете воспользоваться системой денежных переводов «Юнистрим», которая позволяет отправлять деньги в Великобританию без каких-либо комиссий и открытия счета, всего за несколько минут. 

Как адресат сможет получить деньги?
Обычно получателю достаточно прийти в один из наиболее удобных пунктов той системы срочных переводов, через которую ему отправили деньги, предоставить менеджеру документ, удостоверяющий личность, сообщить контрольный номер, сумму денежного перевода, ФИО отправителя, а также страну и город отправления. 

Мне ежемесячно предстоит отправлять деньги родителям за границу. Для меня главное – низкая стоимость перевода, а не его скорость. Какой системой в данном случае лучше воспользоваться?
Вам подойдет межбанковский перевод по системе SWIFT. Система позволяет с максимальной точностью и меньшей комиссией отправлять  деньги по всему миру. Осуществить такую операцию довольно просто, нужно знать банковские реквизиты получателя платежа, реквизиты самого банка, его название с указанием страны, города, куда отправляются деньги. 

А можно ли выгодно и быстро отправить деньги по Казахстану, как и за рубеж?
Можно, переводы работают не только для зарубежья, но и по Казахстану. Перевести деньги  как внутри страны, так и за ее пределы можно в Банке ВТБ (Казахстан), который предлагает клиентам воспользоваться любой из вышеперечисленных систем переводов.  

Источник: Vlast.kz
Автор фото - Жанар Каримова.

На правах рекламы


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение