Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Банк ВТБ (Казахстан) профинансировал производство социально значимых продуктов питания

Просмотров:5141 Опубликовано: 26-12-2016, 15:43
Банк ВТБ (Казахстан) профинансировал производство социально значимых продуктов питания
ТОО «Когер ЛТД»
Банк ВТБ (Казахстан) и ТОО «Когер ЛТД» подписали соглашение об установлении кредитной линии на сумму более 2,2 млрд тенге. Полученные средства предприятие направит на расширение производственных мощностей и открытие новых направлений деятельности.

ТОО «Когер» является крупнейшим производителем товарного диетического яйца, диетического куриного мяса, яичного порошка, сбалансированных кормов для птиц и плодоовощной продукции. Компания располагает современным европейским оборудованием и производственным комплексом, состоящим из: птичников, кормозавода, ветеринарной лаборатории, инкубатора, линии убоя птиц, цеха производства яичного порошка, цеха производства переработки сои и рыбокостной муки, транспортного цеха, тепличного хозяйства. Ассортимент продукции постоянно расширяется.

- Средний бизнес, к которому относится ТОО «Когер» – это основа развития экономики страны, потенциал для создания новых рабочих мест, а также рост налоговых поступлений в бюджет. Кроме того, успешная деятельность таких компаний – это залог продуктовой безопасности страны, - говорит председатель Правления Банка ВТБ (Казахстан) Дмитрий Забелло. – Принимая решение о финансировании бизнеса, наш банк руководствуется не только финансовыми показателями компании, мы уделяем особое внимание полноценности и целеустремленности компании, а также влиянию её деятельности на социально-экономическую сферу. Компания «Когер» продемонстрировала отличные показатели по всем этим направлениям. Уверен, это начало долгосрочного стратегического партнерства.


Банк ВТБ (Казахстан) профинансировал производство социально значимых продуктов питания


Птицеводство яичного направления - это единственная отрасль сельского хозяйства в Казахстане, которая на 100% обеспечивает потребность внутреннего рынка. Яйцо – это социально значимый, ценнейший продукт, доступный и востребованный всеми слоями населения. В этом секторе отечественного производства ТОО «Когер» работает уже 20 лет, за это время компания зарекомендовала себя в качестве лидера отрасли, значительно увеличила объем выпуска продукции, успешно модернизировала транспортную инфраструктуру и производство, создала собственное племенное хозяйство не только для собственных нужд, но и для обеспечения потребности других птицефабрик.

- За 10 лет мы увеличили производство яиц с 25,5 млн. до 280.0 млн.штук. План на 2017 год по производству товарного яйца составляет 340 млн штук, увеличение поголовья птиц - на 250,0 тыс. голов, также в наших ближайших планах открытие производства органического удобрения из птичьего помета. На эти проекты необходимы дополнительные средства, за которыми мы думаем вновь обратиться в Банк ВТБ (Казахстан), - рассказывает Генеральный директор ТОО «Когер» Констанстин Шин. – Нам импонирует, что Банк ВТБ (Казахстан) стремится выстраивать взаимоотношения с клиентами на правах равного партнерства и на взаимовыгодных условиях.


НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Поделись с другими:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты