Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Пластиковые окна на дачу

Просмотров:2467 Опубликовано: 23-02-2018, 10:45
Пластиковые окна на дачу
Фото с сайта delaemremont.kz
Пластиковые окна давно пользуются спросом у покупателей. Их приобретают в квартиры, частные дома и коттеджи. У каждого бренда, выпускающего профиль ПВХ, есть недорогие марки, подходящие для установки на дачу.

Основные преимущества пластиковых окон:


- оснащение стеклопакетом. Если дача отапливается и используется хозяевами не только в летний период, но и в холодное время года, то целесообразно установить конструкции из ПВХ-профиля со стеклопакетом. Стеклопакет сберегает от потери тепла в помещении, снижает вероятность запотевания, и появления наледи на поверхности стекла.

- поворотно-откидная система. Пластиковые окна оснащены фурнитурой с удобными для пользователя механизмами открытия. Помимо удобства, фурнитура обеспечивает плотное прилегание створки к раме. Оконный проем надежно защищается от продувания и попадания осадков, ветра и пыли с улицы.

- простота ухода. Пластиковые рамы легко моются с использованием жидких средств без абразивных веществ. Стеклопакеты достаточно протереть влажной тканью и вытереть насухо. Фурнитуру два раза в год нужно смазывать машинным маслом. Уход за резиновыми уплотнителями заключается в периодической обработке силиконом или глицерином.

- варианты конфигурации. Особенности материала ПВХ позволяют изготавливать из него конструкции разных размеров и конфигураций. Покупатель может остеклить арочные, треугольные или трапециевидные проемы дачного дома.

Минусы пластиковых окон:


Поливинилхлорид – искусственный материал. Если хозяин строит дом из абсолютно натуральных материалов, то для его остекления лучше выбрать изделия из дерева или алюминия.

Алюминиевые раздвижные конструкции


Окна алюминиевые раздвижные – долговечный и износостойкий материал. Его покрывают порошковой краской для предохранения оконной рамы от окисления. Такие конструкции прекрасно подходят для летних дач, террас и остекления беседок.

Преимущества алюминиевых окон:


- раздвижная система. Алюминиевые рамы оснащены раздвижной фурнитурой. Эта система открытия значительно экономит место в помещении. Возможность оборудования окон москитной сеткой на роликах существенно увеличила спрос на алюминиевые рамы для дачных домов.
- низкая стоимость. Окна из алюминия устанавливаются с одинарным стеклом, поэтому цена их значительно ниже, чем у изделий из пластика.

Минусы алюминиевых конструкций:


  1. Накаляются при низкой температуре.
  2. Это холодный вид остекления, не подходит для отапливаемых помещений.
  3. Раздвижная система может примерзать при минусовых температурах.


Если дачный дом используется только в летнее время, а окна нужны в основном для защиты от уличных осадков, можно заказать алюминиевые конструкции. Они обойдутся дешевле, прослужат долго, а раздвижная система сэкономит пространство беседки, террасы или комнаты небольших размеров.

Если дача отапливается и активно используется хозяевами в период межсезонья, лучше оконные проемы закрыть пластиковыми конструкциями. Они отлично сохраняют тепло, энергосберегающий пакет защищает от жары, а фурнитура не позволяет проникнуть ветру, дождю и снегу внутрь помещения.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.