Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Детальный план создания сайта

Просмотров:1309 Опубликовано: 11-01-2018, 16:02
Детальный план создания сайта
Фото из интернета
В процессе сотворения сайта, прежде всего надо широко мыслить, проявлять фантазию и иметь творческий подход. Сам процесс состоит из 6 этапов.

Фантазия.
В первую очередь следует проявить фантазию и сформировать идею. После реализовать её самым лучшим образом.

Конструкция.
Конструкция - эта основная база сайта. Простая и практичная конструкция очень удобна для посетителей, они быстро найдут нужную им информацию. Клиенты знакомятся с услугами и товарами, предоставляемые на сайте. Сложная навигация предоставляет клиенту неудобства, скорее всего он покинет сайт. потеря покупателя – потеря прибыли. Чтобы избежать денежные потери и завлекать людей, необходимо заранее обдумать всю конструкцию. Если же структура плохая, даже с хорошим оформлением, сайт будет приносить одни убытки.

Оформление.
Идей для дизайна очень много, также и много вариантов его реализации. Внешний вид должен максимально ясно отразить идею создателя и подчёркивать положительные качества. Оформление должно быть полностью индивидуально, нежелательны обычные решения. Неприемлемо прибегать к шаблонам. Простой пример: дизайн барбершопа и бизнес-центра – у них совершенно разные направления. И как же можно написать эти два сайта на основе одного шаблона. Первоначальное мнение посетителя складывается из-за дизайна. Именно поэтому оформлять сайт нужно красиво и привлекательно. Для этого необходимы фантазия, знания вкусов пользователей и талант – качества хорошего дизайнера.

Содержание.
Хорошее оформление – это хорошо. Но пользователи заходят на сайт не для оценки дизайна, а для получения качественной и нужной им информации.
Не желательно загружать пользователя длинным и ненужным контентом, он просто покинет сайт. Информация должна быть простой и без ошибок.
В информации должны присутствовать ключевые слова, по ним находят сайт, используя поисковики. Контент для сайта нужно писать, используя поисковую оптимизацию и проверку на наличие ошибок. Оптимизированный контент, выводит сайт на более высокий уровень в поисковых системах и повышает его популярность. Необходимо правильно подавать текст, чтобы было интересно клиенту. Необходимо иметь авторские права на информацию, размещённую на сайте. Не каждый может написать текст своими силами. Контент будет выгоднее заказать у копирайтеров.

Вёрстка.
Главная часть создания сайта – это вёрстка макета. Верстальщик должен написать сайт по макету, сделанному дизайнером. Необходимо чтобы все элементы отображались в разных браузерах (кросс-браузерная вёрстка). Желательно, чтобы вёрстка была "резиновой" (сайт растягивается под экран пользователя). Также не будет минусом использовать адаптивную вёрстку (адаптируется к разным платформам – телефон или планшет). С данными задачами может справиться только профессионал своего дела.

Модернизация.
На сегодняшний день всё большую популярность набирают сайты с "системой управления контента" (CMS - Content management system). Данная система даёт пользователю возможность распоряжаться информацией без знаний программирования. Можно добавлять информацию, картинки и редактировать свой контент.

Тестирование.
Этот этап является завершающим. Сайт проходит тестовый режим, в случае нахождения неполадок или ошибок, их необходимо исправить (возможны дополнительные затраты). Если же сайт работает стабильно, без сбоев, то его можно выкладывать в интернет для получения прибыли. К каждому этапу нужно проявить внимание, и уделить время. Не надо спешить, надо проанализировать и продумать каждый пункт. В итоге получится сайт высокого качества, который будет приносить прибыль.

При необходимости создать сайт рекомендуем компанию https://ima.kz/

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.