Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Уход за аккумуляторной батареей зимой

Просмотров:1360 Опубликовано: 18-01-2018, 12:31
Уход за аккумуляторной батареей зимой
Фото с сайта koleso-russia.ru
Долговечность аккумуляторной батареи зависит от условий эксплуатации и правильного ухода. Так, например, чем грязнее аккумулятор, тем быстрее он саморазряжается, поэтому главное условие для долгой работы аккумуляторной батареи, это держать её всегда в чистоте.

Для этого рекомендуется хоть изредка протирать поверхность аккумулятора раствором из нашатырного спирта или кальцинированной соды. Особое внимание при этом следует уделять вентиляционным отверстиям аккумуляторной батареи, они не должны быть забиты грязью. Также следует уделять внимание и чистоте штырей с клеммами, они, как и корпус аккумуляторной батареи тоже должны быть в идеальной чистоте.

Кроме того, в жаркий период времени, обязательно следует проверять уровень электролита в аккумуляторе и при необходимости доливать в банки дистиллированную воду. Это основные правила ухода за аккумулятором в любое время года, что же касается зимнего периода эксплуатации автомобиля, то эти условия несколько отличаются. Кстати на сайте https://www.koleso-russia.ru/catalog/batteries/ предоставлен большой выбор АКБ.

Уход за АКБ зимой.

Зимой из-за низкой температуры, ёмкость аккумуляторной батареи быстро падает, что приводит к отказу запуска автомобильного двигателя. И если летом аккумулятор отлично крутит стартер и проблем с этим абсолютно никаких не возникает, то вот зимой всё может быть в точности да наоборот.

Простояв ночь на улице, автомобиль утром отказывается заводиться и виной тому не только чрезмерная вязкость масла в двигателе, но и аккумулятор. Поэтому, если ожидаются сильные морозы, то лучше на этот период заносить аккумуляторную батарею в тепло.

Также перед началом зимнего периода не помешает полностью зарядить аккумулятор от зарядного устройства. Это поможет сохранить ёмкость аккумулятора зимой. Если же автомобиль не будет использоваться в зимний период вообще, тогда рекомендуется снять с него аккумуляторную батарею и подзаряжать её несколько раз за зиму.

Кроме того, опытные автолюбители знают, насколько важно утепление автомобильного аккумулятора на зиму. Для этого стенки аккумуляторной батареи утепляются при помощи таких теплоизоляционных материалов, как пенопласт или силиконовые блоки.

Некоторые и вовсе помещают аккумулятор в другие места подкапотного пространства, где намного теплее от нагревающихся частей двигателя. Это может быть место возле радиатора охлаждения или какое-либо другое.

Как бы там ни было, обязательно следует предпринять все меры предосторожности, поскольку аккумулятор в данном случае должен быть надёжным образом закреплён.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение