Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Как грамотно организовать и сделать ремонт в квартире

Просмотров:4097 Опубликовано: 18-01-2018, 12:40
Как грамотно организовать и сделать ремонт в квартире
Фото из интернета
Каждый человек хоть раз в жизни сталкивается с проблемой ремонта в квартире. Одни это делают самостоятельно, другие нанимают квалифицированных специалистов. Это зависит от наличия свободного времени, строительных и ремонтных навыков и от семейного бюджета. Но и в том, и другом случае ремонт остается трудоемким, длительным и сложным процессом. И для его качественного и продуманного выполнения стоит знать, с чего начинать и в какой последовательности выполнять ремонтные работы.

Большинство людей недооценивают и поэтому пренебрегают таким полезным мероприятием, как составление проекта ремонта. Проект поможет определить и рассчитать все размеры (оконные и дверные проемы, стены), количество необходимых стройматериалов (чтобы не пришлось бежать в магазин докупать или ломать голову, что делать с излишками), а главное, поможет заранее определить общую стоимость ремонта.

После того, как проект был полностью составлен, можно приступить к началу ремонта. В первую очередь необходимо подготовить квартиру. Вынести мебель, убрать старые настенные и напольные покрытия, при необходимости снести старые окна и двери. А если планируется перепланировка квартиры, то снести стены, но важно помнить про риск обрушения здания в случае повреждения несущих перегородок. В таком случае необходимо обратиться в органы местной власти и получить соответствующее разрешение на демонтаж стены после проведения проверки квартиры и дома архитекторами.

После проведения подготовительных работ необходимо заняться электромонтажными работами. В этом случае стоит обратиться к профессиональному электрику, для неопытного человека выполнение электромонтажных работ может быть опасным для жизни. Специализированные электрики не только качественно установят электропроводку, размещение которой также заранее продумывается в проекте, но и подскажут, какие кабеля лучше купить с учетом предполагаемых нагрузок на электросеть квартиры. На этом не стоит экономить, ведь если электропроводка не выдержит нагрузку и перегорит, ремонт обойдется в разы дороже, чем покупка качественных кабелей. Кстати если необходимы кабеля Герда КВнг, их можно заказать в компании Новакабель.

Переходя непосредственно к ремонту, стоит начинать с ванной комнаты и туалета, ведь ремонт этих помещений считается самым «грязным». Сперва, при необходимости, заменяются водопроводные и канализационные трубы. После этого монтируются краны, устанавливаются унитаз, раковина и ванна. Далее помещения обкладываются кафелем.

После окончания ремонтных работ в ванной и туалете необходимо выполнить штукатурку стен и потолка в остальных помещениях. После этого по уровню проводится стяжка пола. Когда стяжка выполнена, необходимо подождать примерно 3 недели для того, чтобы она полностью высохла. После высыхания пола начинается шпаклевка стен и потолка. Углы комнаты необходимо шпаклевать максимально ровно, иначе плинтуса не получится установить ровно, а это будет портить эстетический вид помещения.

После подготовки поверхностей начинается укладка напольного покрытия. Это может быть линолеум, ламинат или паркет. Если линолеум и ламинат укладывается без особых проблем, то паркетные доски необходимо тщательно подгонять друг к другу, а после полной установки паркет вскрывается двумя слоями лака и оставляется до полного высыхания на несколько дней.

Следом идет поклейка обоев. Перед тем, как начинать их клеить, стоит обесточить помещение и снять корпуса розеток и выключателей. После высыхания обоев на местах розеток и выключателей аккуратно прорезаются отверстия и устанавливаются корпуса. В конце кладется плинтус, под которым сперва проводятся телефонные и другие кабеля. В последнюю очередь монтируются люстры и светильники.

После окончания ремонтных работ в квартиру вносится мебель, разнообразные декоративные элементы. В общей сложности полный ремонт квартиры занимает 1,5–2 месяца. Поэтому ремонт стоит выполнять поэтапно, чтобы сберечь свои деньги и нервы.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.