Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.56 KZT
  • €1 = 478.03 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Что выбрать жалюзи или автоматические рулонные шторы

Просмотров:1256 Опубликовано: 19-01-2018, 17:07
Что выбрать жалюзи или автоматические рулонные шторы
Фото с сайта zhaluzi-aktau.kz
Для качественного затенения внутреннего пространства не всегда нужно применять классические шторы, отличные повышенной массой, высокой ценой и способностью к выгоранию. Лучше использовать любо жалюзи, либо автоматические рулонные шторы.

При выборе первых крайне необходимо смотреть на главную составляющую – это карниз, изготавливаемый либо из пластика, либо из алюминия. Первый стоит на порядок дешевле, но может с годами подвергаться деформации. Поэтому порой лучше брать модели с более прочным алюминиевым карнизом.

Ламели, т.е. те части, которые и затеняют пространство, изготавливаются из ткани, пластика или алюминия. Тканевые ламели гарантирует отличное рассеивание света, пластиковые аналоги не боятся воздействия влаги, тогда как алюминиевые обладают значительным ресурсом эксплуатации.

Чтобы ламели не провисали, рекомендуется еще устанавливать и грузики, встречающиеся цельнометаллическими, пластиковыми и цельнопластиковыми. Последние считаются наиболее практичными, поскольку не коррозируют и никоим образом не рвут ткань.

Если же нужно автоматически поддерживать оптимальный уровень освещенности, то лучше останавливать выбор в пользу рулонных штор автоматического типа. В их основе имеется небольшой мотор, который по команде с ДУ начинает наматывать шторный материал. Скорость намотки достаточно высокая и пользователь получает в собственное пользование довольно практичные шторы.

Управление вышеуказанной автоматикой встречается разной. Чаще всего на рынке встречаются версии с проводным управлением – выключатель инсталлируется на ближайшую стену. Такой способ контроля за шторами отличается как дешевизной, так и надежностью.

Если требуется больше комфорта в данном плане, разумно выбрать автоматические шторы с беспроводным управлением. Самыми дешевыми считаются версии с пультами ДУ, обладающие дальностью в десяток-другой метров. Но более удобными считаются модели, управление которых производится через смартфон. Достаточно на последний аксессуар инсталлировать нужную программу, как управлять шторами сможет любой желающий.

Недостаток рулонных штор имеется – это высокая цена. Но если обращать внимание, что в торговое или жилое помещение чаще всего будет попадать бесплатный дневной свет, то даже самые дорогие шторы, имеющие управление через телефон, окупаются довольно быстро.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение