Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

АО «МРЭК» ведет активное обновление объектов электросетевого хозяйства в Мангистауской области

Просмотров:4500 Опубликовано: 8-11-2018, 11:26
АО «МРЭК» ведет активное обновление объектов электросетевого хозяйства в Мангистауской области
АО «МРЭК»
Надежное и бесперебойное обеспечение энергоснабжения потребителей является основным направлением деятельности АО «Мангистауская региональная электросетевая компания». Компания ведет системную работу по обновлению своих энергетических объектов. Замена оборудования осуществляется в рамках инвестиционной программы и направлена на улучшение качества электроснабжения потребителей АО «МРЭК». Один из примеров – комплексная модернизация подстанции в селе Акжигит Бейнеуского района Мангистауской области. Завершившиеся накануне работы гарантируют стабильную поставку электроэнергии
как сельским жителям, так и социально важным объектам.


- Подстанция в селе Акжигит была построена более 20 лет назад. Качественный ремонт — гарант бесперебойного электроснабжения. На подстанции провели полную модернизацию оборудования. Благодаря этому повысилась надежность электроснабжения потребителей, безопасность эксплуатации, качество отпускаемой электрической энергии, снизится количество аварийных ситуаций. Хочется отметить, что модернизация завершена и на подстанции «Карьерная» в Бейнеуском районе.  Она стабильно снабжает электроэнергией объекты малого и среднего бизнеса, — рассказал руководитель управления перспективного развития и капитального строительства АО «МРЭК» Мурат Иманов.

Для повышения надёжности, качества электроснабжения потребителей энергетики заменили изношенные масляные выключатели 6-35 кВ на современные вакуумные выключатели. Необходимо отметить, что вакуумные выключатели, на сегодняшний день, являются самыми современными, высокотехнологичными, надежными аппаратами в распределительных сетях. Установленное оборудование подстанции интегрировано в существующую систему SCADA, что позволяет оперативно реагировать на аварийные отключения.

АО «МРЭК» ведет активное обновление объектов электросетевого хозяйства в Мангистауской области


АО «МРЭК» является крупнейшей компанией в Мангистауской области, сосредоточенной на передаче и распределении электрической энергии в данном регионе. Основной объем потребления электроэнергии, транспортируемой по сетям АО «Мангистауская региональная электросетевая компания», приходится на объекты нефтегазового сектора региона, большое внимание уделяется также селам области. В компании отмечают, что каждый год, в рамках инвестпрограммы, модернизируется целый ряд объектов в целях снижения уровня изношенности оборудования на подстанциях. Все работы производятся в строгом соответствии с проектом и утвержденным графиком строительства. В общей сложности АО «МРЭК» эксплуатирует более пяти тысяч километров сетей, на балансе предприятия
57 единиц подстанций.

Энергетики АО «МРЭК» напоминают о круглосуточной работе «горячей линии»
Акционерное общество «Мангистауская региональная электросетевая компания» обращает внимание жителей региона на круглосуточное функционирование «горячей линии».

В целях оперативного информирования населения о произошедших аварийных отключениях в электрических сетях и ходе аварийно-восстановительных работ круглосуточно функционирует «горячая линия» - 8 (777) 057 0002. Основная функция «горячей линии» – повышение надежности и бесперебойности электроснабжения и совершенствование работы по взаимодействию с потребителями.

- Жители Мангистауской области могут получить ответы на любые вопросы, касающиеся электроснабжения не только по телефону «горячей линии», но и по телефону доверия – 8 (7292) 200-300. Телефон доверия создан в целях оперативного получения жалоб и обращений. При получении соответствующего сигнала специалистами АО «МРЭК» незамедлительно будут приняты меры по устранению неполадок. Кроме того, горожане могут оставлять свои жалобы и предложения на личный номер председателя правления в мессенджере WhatsApp – 8 (777) 599 9952, - отметили энергетики АО «МРЭК».


На правах рекламы

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты