Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

АО «МРЭК»: Ремонт идет по плану!

Просмотров:4590 Опубликовано: 30-05-2019, 10:57
АО «МРЭК»: Ремонт идет по плану!
АО «МРЭК»
Энергетики АО «Мангистауская региональная электросетевая компания» приступили к реализации ремонтной программы 2019 года.

Проделанная энергетиками модернизация энергетических объектов обеспечит надежность электроснабжения потребителей и повысит безопасность обслуживающего персонала, а также значительно уменьшит количество аварийных отключений.

Программа сформирована в соответствии с долгосрочными планами ремонтов на основании результатов ежегодной диагностики технического состояния оборудования. Основные направления – капитальный ремонт подстанций и воздушных линий электропередачи. Ремонтная кампания продлится шесть месяцев.
Специалистам АО «МРЭК» предстоит в общей сложности отремонтировать 541,778 километров воздушных линий, 24 подстанции 35 кВ и выше, а также 34 комплектные трансформаторные подстанции 6/10-04 кВ. Все мероприятия программы рассчитаны на качественную подготовку к следующему зимнему периоду 2019-2020 гг. Помимо основного фронта энергетики отремонтируют административные и производственные здания.

Большое внимание уделено подготовке и повышению квалификации персонала. Обучением были охвачены все работники производственных служб АО «МРЭК», непосредственно занимающихся ремонтными работами. После завершения обучения все сотрудники были аттестованы и допущены к ремонтным работам. В ремонтной кампании задействовано 46 бригад общей численностью 190 работников. Все ремонтные бригады обеспечены средствами индивидуальной и коллективной защиты, спецодеждой, необходимыми инструментами и приспособлениями. 

- Грамотное перспективное планирование ремонтной программы, жесткий контроль качества и сроков выполнения ремонтных работ – залог надежной работы наших электроустановок, гарант бесперебойного обеспечения наших потребителей электроэнергией. Поэтому к реализации ремонтной кампании все работники филиала подходят, осознавая свою персональную ответственность за итоговый результат перед нашими потребителями – жителями Мангистауской области, - сказал начальник отдела планирования и мониторинга ремонтов АО «МРЭК» Ерлан Сакиев.


Энергосистема Мангистауской области с годами становится все надежнее, а организационная структура энергетических систем постоянно совершенствуется. АО «МРЭК» обеспечивает исправное состояние энергосетевого оборудования, качественное электроснабжение потребителей и передачу энергии.

АО «МРЭК»: Ремонт идет по плану!


- Реализация ремонтной программы позволит обеспечить качество и надежность электроснабжения, и в значительной степени будет способствовать бесперебойному и стабильному функционированию электросетевого комплекса компании в регионе в период прохождения зимнего максимума нагрузок, - отметил начальник Производственного технического управления АО «МРЭК» Кадырхан Ермекбай.


Открытость и доступность информации о происходящих в компании процессах является приоритетом АО «МРЭК». В этой связи Общество публикует отчет о своей деятельности, которое доступно для широкой общественности и потребителей.

На правах рекламы

Поделись с другими:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты