Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Главный праздник на МАЭКе

Просмотров:4223 Опубликовано: 19-12-2019, 11:01
Главный праздник на МАЭКе
ТОО «МАЭК-Казатомпром»
Работников ТОО «МАЭК-Казатомпром» поздравили с Днём Независимости.

В преддверии главного государственного праздника — Дня Независимости, руководители предприятия поздравили работников, вошедших в авангард ТОО, победителей ежегодной спартакиады, вручив медали, кубки, почётные грамоты и благодарственные письма.
 
Довольно трудно переоценить вклад каждого работника компании и значимость предприятия для нашего региона. Недаром МАЭК называют сердцем Мангистау, ведь обеспечение электроэнергией, водой и теплом является жизненно важной задачей для всей области.

С этими словами к коллективу, ветеранам обратился Игорь Чернецкий, исполняющий обязанности генерального директора ТОО «МАЭК-Казатомпром». Он поздравил работников предприятия с Днём Независимости и Днём энергетика, который совпал с главным государственным праздником.

Главный праздник на МАЭКе


- Наверное, это символично, поскольку энергетика является локомотивом развития любого государства. Работать в сфере энергетики всегда считалось престижным, а быть энергетиком — почётно и ответственно. В этот день мне особенно приятно выразить благодарность каждому представителю нашего коллектива за верность профессии, за честное и достойное отношение к делу, добросовестную и результативную работу. Слова особой признательности я адресую тем, кто встретит праздники на своих рабочих местах. Отдельное спасибо ветеранам энергетики, которые являются примером для молодых специалистов, вступающих в профессию. Вашими достижениями, уважаемые ветераны, мы гордимся и сегодня. День энергетика — больше, чем праздник, это внутренняя точка отсчёта, в этот день мы подводим итоги производственной деятельности.


Игорь Чернецкий отметил, что комбинат пришёл к двум праздникам с хорошими достижениями. За 11 месяцев уходящего года выработано 4,3 млрд.кВт/час электроэнергии, 3,3 млн.Гкал/час тепловой энергии, 12,6 млн. кубометров питьевой воды, 2,8 млн. кубометров технической воды, 3,4 млн.т горячей воды, 18,7 млн. кубометров дистиллята. Кроме этого, были капитально отремонтированы два паровых котла и две турбины, один энергоблок, шесть бойлерных и пять дистилляционных опреснительных установок. Заменено более 1 тысячи погонных метров тепловода и свыше 650 метров магистрального водовода минерализованной воды. Выполнен также текущий ремонт 46 единиц основного оборудования и порядка 2,5 тысяч единиц вспомогательного оборудования. В целом, как заметил Игорь Чернецкий, на поддержание исправного состояния оборудования вложено около 5,8 млрд тенге.

Главный праздник на МАЭКе


- К концу года предприятие перевыполнит план по производству практически всех видов продукции. Это значит, что компания получила ожидаемый доход и обеспечило финансированием все запланированные мероприятия по обеспечению надежной и безопасной работы производственного комплекса, - подчеркнул Игорь Чернецкий.


По словам исполняющего обязанности генерального директора предприятия, МАЭК готов к работе в осенне-зимний период и может надёжно обеспечивать покрытие ожидаемых в регионе электрических и тепловых нагрузок.
Проинформировал Игорь Чернецкий и о предстоящем этапе преобразования, сказав, что на стадии завершения находится процедура смены учредителя ТОО. На основании Постановления правительства и договора дарения, «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» передал 100 процентов доли участия ТОО «МАЭК-Казатомпром» в государственную собственность. При этом организационная форма предприятия остается прежней — товарищество с ограниченной ответственностью.

Главный праздник на МАЭКе


- Право владения и пользования государственной долей участия товарищества передано Министерству энергетики РК. Думаю, что принадлежность к профильному министерству будет иметь положительный эффект для решения многих насущных вопросов нашего предприятия. Никакого изменения условий и оплаты труда для работников не будет. Уверен, что трудовой коллектив комбината сохранит и приумножит лучшие традиции, создаваемые десятилетиями людьми разных эпох, и сумеет и в дальнейшем обеспечивать преемственность поколений, работая слаженно и эффективно, - подчеркнул Игорь Чернецкий.
Руководитель предприятия вручил 50 работникам комбината, вошедшим в авангард ТОО, почетные грамоты и благодарственные письма глав региона и областного центра, Казахстанской энергетической ассоциации, руководства ТОО «МАЭК-Казатомпром», медали, почётные грамоты и благодарственные письма Ассоциации организаций нефтегазового и энергетического комплекса «Казэнерджи», нагрудные знаки «Почётный энергетик» и «Заслуженный энергетик».
Игорь Чернецкий передал также награды работникам, названными лучшими работниками 2019 года: Серику Акманову, аппаратчику химводоочистки электростанции ТЭЦ-2, Жалгасу Гузаиру, электрослесарю по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций ЦР КИПиА, Ануару Исагулову, электрослесарю по ремонту оборудования распределительных устройств ЦСП, Александру Маманкову, мастеру участка ССДиТУ.
Игорь Чернецкий приветствовал также ветеранов комбината, вручил им памятные подарки.

Главный праздник на МАЭКе


Кубок победителя ежегодной спартакиады передан команде службы безопасности. Кубок за второе место получила команда ЦР КИПиА (комбинатоуправление). Кубка за третье место удостоена команда ТЭС.

Андрей Могилин, управляющий директор - директор департамента управления человеческими ресурсами, получивший в канун Дня Независимости медаль «За доблестный труд» от партии «Нур Отан», наградил ряд работников предприятия от имени партии.
На торжестве приветствовали также Колканата Нуржаубайулы, советника генерального директора по связям с общественностью, которому в честь праздника присвоено звание «Почётный гражданин города Актау».

По традиции для виновников торжества, ветеранов и гостей был дан праздничный концерт.

Главный праздник на МАЭКе


На правах рекламы

Главный праздник на МАЭКе
Главный праздник на МАЭКе
Главный праздник на МАЭКе
Главный праздник на МАЭКе
Главный праздник на МАЭКе
Главный праздник на МАЭКе
Главный праздник на МАЭКе
Главный праздник на МАЭКе
Поделись с другими:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты