Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В регионе обсудили профилактику суицидов среди несовершеннолетних

На аппаратном совещании под председательством акима Мангистауской области Нурлана Ногаева 18 октября обсуждались вопросы профилактики бытового насилия и суицида среди несовершеннолетних, сообщает пресс-служба акима Мангистауской области.

Фото предоставили в ЦОК Мангистауской области
По словам заместителя начальника департамента полиции Мангистауской области Кандарбека Бахтыгереева, в текущем году зарегистрировано пять фактов самоубийства среди несовершеннолетних и один факт попытки суицида. При этом правоохранители отмечают незначительное снижение числа самоубийств по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

- В целях предотвращения фактов суицида с участием региональных организаций образования, полиции, внутренней политики, городских акиматов, врачей и психологов проводится большое количество мероприятий. Хочу выдвинуть несколько предложений по предотвращению самоубийств среди подростков. Они заключаются в установлении причины каждой стадии суицида с привлечением школьного психолога, нарколога, психотерапевта, юриста, педагога-психолога, социальных педагогов. Для комплексного исследования необходимо создать межведомственные рабочие группы, которые также смогут проводить реабилитационные мероприятия, - сообщил представитель департамента полиции.

Также была отмечена работа, проводимая областным департаментом полиции по профилактике семейного насилия.

В настоящее время по области работают три кризисных центра по социальной реабилитации женщин, пострадавших от домашнего насилия, которые находятся в городе Актау.

По данным руководителя управления координации занятости и социальных программ Мангистауской области Асета Шопанова, с начала года специальные социальные услуги были оказаны 44 жертвам насилия, в их числе 10 женщин и 34 ребёнка.

Глава региона Нурлан Ногаев подчеркнул важность общественных организаций и межведомственной совместной работы в решении этих задач.

- Такие проблемы в обществе нужно решать вместе с неправительственными организациями. Мы должны использовать их как дополнительную силу. Социальные заказы должны быть направлены не только на проведение торжественных мероприятий, но и на выявление их решений. Организациям должны быть даны направления по своевременному изучению социальных и общественных вопросов. Я поручаю уполномоченным органам привлекать неправительственные организации к их решению, - сказал Нурлан Ногаев.

По итогам совещания уполномоченным органам был дан ряд конкретных поручений.



Партнёрский проект с ЦОК Мангистауской области.

Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.