Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Акцию «Солдатская карточка» проводят в актауском гарнизоне

В воинских частях актауского гарнизона с 5 сентября по 17 октября текущего года проходит акция «Солдатская карточка», сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Фото ЦОК Мангистауской области
В гарнизоне подчеркнули, что акция проводится в целях реализации программы профилактики правонарушений в войсках и иных профилактических мероприятий по укреплению воинской дисциплины и правопорядка в войсках.

Начальник отдела дознания и розыска управления военной полиции Актауского регионального гарнизона Болат Мусин пояснил, что акция направлена на выявление фактов несвоевременного перечисления денежного довольствия срочникам, выявление фактов незаконного сбора денежных средств от них, задолженности по непогашенным кредитам.

Акцию «Солдатская карточка» проводят в актауском гарнизоне


- Это также выявление фактов вымогательства денежных средств путём перечисления денежных средств на карточные расчёты срочников, фактов вымогательства денежных средств в банках второго уровня и кредиты в микрофинансовых организациях, а также выявление военнослужащих, имеющих иные долги перед физическими и юридическими лицами, - добавил майор юстиции.
Во время акции должностными лицами подразделений уголовного преследования Управления военной полиции Актауского регионального гарнизона проводятся профилактические мероприятия по разъяснению военнослужащим последствий уголовной и административной ответственности.

Акцию «Солдатская карточка» проводят в актауском гарнизоне


Отмечено, что в случае обнаружения каких-либо правонарушений в отношении военнослужащих срочной службы и их родственников можно сообщить в отдел военной полиции.

Напомним, телефоны отдела Военной полиции Актауского гарнизона, расположенного в здании 32А мкр., 4 г. Актау: 8/7292/33-67-94 и +77011277762.



Партнёрский проект с ЦОК Мангистауской области.

Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.