Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Жанаозене в «Доме творчества школьников» бесплатно занимаются 4 800 учащихся

В Жанаозене 4 800 воспитанников «Дома творчества школьников», которые занимаются на бесплатной основе, принимают участие в 94 различных кружках в свое свободное время, сообщает Центр общественных коммуникаций.

Фото центра общественных коммуникаций
По словам директора Дома творчества школьников Жумабике Джамановой, в центре полностью мебелированы конференц-зал школы, Coworking-центр, кабинеты робототехники, для игры в шахматы, занятий мобилографов, музыкальная студия, кабинеты молодого повара, развивающие творческие способности детей. Дом творчества также полностью укомплектован wi-fi, пожарными и радиоустройствами. То есть, у учащихся есть полная возможность заниматься творчеством.

- Дети нашей школы уделяют большое внимание новым направлениям. С первых дней ученики проявляли особый интерес к робототехнике. Всего в кружке занимаются 200 детей. Пока мы охватываем детей 10 роботами. В дальнейшем мы планируем увеличить их количество, - сказала Жумабике Джаманова.

9- летний ученик Дома творчества Нургиса Ходжагали более месяца посещал занятия по робототехнике. Признается, что ему очень нравится урок.

- Прежде всего, мы создаем программу по инструкции, а затем собственного робота. Программа начинает работать после загрузки на робота. Готовимся к предстоящим в мае городским, областным соревнованиям, - говорит Нургиса Ходжагали.

По словам руководителя кружка скульптурной лепки Токтагула Бахитова, сегодня в кружке занимаются 500 учащихся. А полки школы творчества заполнены почти 300 изделиями ручной работы, созданными учащимися.

- Я преподаю детям с 2011 года. Сегодня у нас около 300 поделок. Работы моих учеников забирают в музеи Алматы, Караганды, Семипалатинска. Сейчас готовлю двух учащихся к конкурсу «Алтын қазына», который пройдет в сентябре в Алматы. Мы представим на конкурсе 10 работ,- говорит Токтагул Бахитов.




Партнёрский проект с ЦОК Мангистауской области.

Поделись с другими:

В Жанаозене в «Доме творчества школьников» бесплатно занимаются 4 800 учащихся


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.