Вторник, 30 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 441.44 KZT
  • €1 = 473.09 KZT
  • 1 RUB = 4.75 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау стартовал открытый республиканский турнир по дзюдо

В Актау стартовал Открытый республиканский турнир по дзюдо «Кубок Жас батыра» среди юношей и девушек, сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу управления спорта.

Фото ЦОК Мангистауской области
В девятый раз в соревнованиях примут участие около 500 спортсменов из 10 областей страны в весовой категории 17 кг. Их выступления оценивают 20 судей. В числе судей-мастера спорта международного класса.

По словам руководителя Мангистауской областной спортивной школы «Жас батыр» Манарбека Бисекенова, главная цель проведения открытого турнира-включение спортсменов в национальную сборную для вывода их на мировой уровень.

- Сегодняшний турнир позволит спортсменам  еще раз отточить свое  мастерство. Для защиты чести страны на международных состязаниях необходим достаточный опыт. Такие соревнования дают возможность обмениваться передовыми приемами и приобретать бесценный опыт. Еще одна цель в организации подобных турниров - познакомить лучших дзюдоистов из каждой области друг с другом, дать им возможность побороться на одной площадке и укрепить взаимоотношения.  Спортсмены, ставшие лучшими на соревнованиях, будут удостоены звания "Кандидат в мастера спорта Республики Казахстан", - сказал Манарбек Бисекенов.

Турнир, который проходит среди детей и подростков, продлится два дня. По итогам первых схваток актауский спортсмен Алимхан Камбар стал лучшим и занял первое место. Спортсмен, который занимается дзюдо уже три года, уже в третий раз завоевал «Кубок Жас батыра».

-Спасибо организаторам, которые проводят такие масштабные соревнования. Обыграв жамбылских, уральских дзюдоистов и своих земляков, я дошел до финала. Все соперники сильные. Каждый боролся на высоком уровне. Я также постарался продемонстрировать свое мастерство, - сказал Алимхан Камбар.




Партнёрский проект с ЦОК Мангистауской области.

Поделись с другими:

В Актау стартовал открытый республиканский турнир по дзюдо


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.