Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Мангистауские артисты выступили в Италии

Артисты Мангистауской областной филармонии имени Мурата Оскенбаева выступили на этно-танцевальном фестивале «Is pariglias», который проходил с 25 июля по 2 августа в Италии. На фестивале танца высокое признание получили выступления казахстанских танцоров и одежда в национальном стиле. Об этом на брифинге в Центре общественных коммуникаций сообщил руководитель Управления культуры, архивов и документации Мангистауской области Абылкаир Байпаков.

Фото предоставили в ЦОК Мангистауской области
По словам спикера, фестиваль в этом году прошел в 47-й раз. В нем приняли участие танцевальный этно - ансамбль «Акшагыл» и танцевальный коллектив «Жорга».

- Фестиваль прошел на очень высоком уровне. Главной целью участников было показать миру казахское национальное искусство. Можно сказать, что на этом фестивале полностью прославляли Казахскую национальную одежду, - сказал Абылкаир Байпаков.

Мангистауские артисты выступили в Италии


Солистка танцевального ансамбля «Жорга» Камшат Орынбасарова рассказала, что в фестивале приняли участие артисты из Эквадора, Перу, Чехии, Чили и Италии.

- Италия известна своими ежегодными фестивалями традиционного танца. В этом году на международном фестивале танца отечественные артисты получили особенное признание. Любовь к танцам,помноженная на труд, позволила получить им различные награды. Танец дружбы, который мы исполнили совместно с представителями других национальностей, укрепил наше единство. Иностранцы одевали наши национальные костюмы и фотографировались. В отличие от других фестивалей, в этот раз фестиваль был очень интересным, - сказала Камшат Орынбасарова.



Партнёрский проект с ЦОК Мангистауской области.

Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.