Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Внимание! Мошеники предлагают преобретать ценные бумаги компании «Webtrader»

Агентство Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка предупреждает об участившихся случаях мошенничества.

Иллюстративное фото
Агентство Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка (далее – Агентство) сообщает, что на просторах интернета активно распространяется ссылка на сайт якобы инвестиционной компании «Webtrader», где обещают гарантированный инвестиционный доход за короткий срок.

Мошенники используют имена и фото известных блогеров и руководителей Агентства для того, чтобы привлечь максимальное количество граждан и завоевать их доверие.

Агентство официально заявляет о том, что руководители или работники Агентства не предлагают приобретение ценных бумаг или других активов на биржевых рынках и не привлекают денежные средства физических и юридических лиц.

Агентство в рамках своей компетенции проводит государственную политику по обеспечению функционирования и развития рынка ценных бумаг, развитию его инфраструктуры, осуществляет мониторинг и анализ текущего состояния фондового рынка и его участников, обеспечивает надлежащий уровень защиты прав и интересов инвесторов, а также полноту и доступность информации о деятельности субъектов рынка ценных бумаг.

Агентство призывает граждан быть бдительными и не попадаться на уловки злоумышленников.

В случае, если у вас появились подозрения, что вы связались с финансовыми мошенниками, необходимо незамедлительно обратиться в правоохранительные органы по месту жительства.

Со списком лицензированных брокеров можно ознакомиться на официальном интернет-ресурсе Агентства www.gov.kz. Обратите внимание, что реквизиты инвестиционного посредника, указанные на интернет-ресурсе Агентства, должны совпадать с реквизитами в лицензии брокера.

На интернет-ресурсе финрегулятора также размещен список нелицензированных «инвестиционных посредников», на которых граждане обращались в Агентство с жалобами.



Партнёрский проект с ЦОК Мангистауской области.

Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.