18+
26.03.2024, 17:50

Мангистауский спортсмен стал победителем открытого Кубка Европы по дзюдо

В Словакии на открытом Кубке Европы по дзюдо среди кадетов чемпионом стал спортсмен из Мангистау Габит Расулхан в весе 50 кг, сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу областного управления спорта.
Фото предоставли в ЦОК Мангистауской области
В ходе соревнований Габит победил борцов из Израиля, Грузии, Беларуси, Венгрии. А в финальном конкурсе победил украинского борца.

Сейчас юный дзюдоист является спортсменом областной специализированной детско-юношеской спортивной школы «Жас батыр». Ранее он был в рядах призеров как казахстанских, так и международных соревнований и турниров. Спортсмен стал бронзовым призером чемпионата РК среди юниоров в городе Туркестан в феврале 2024 года.

В открытом Кубке Европы среди кадетов по дзюдо, который проходил с 22 по 24 марта в словацком городе Саморин, принял участие 521 спортсмен из 21 страны.