Среда, 01 Мая
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 442.05 KZT
  • €1 = 474.14 KZT
  • 1 RUB = 4.74 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Эко в Турции: имеет ли смысл?

Просмотров:753 Опубликовано: 4-06-2014, 10:38
Эко в Турции: имеет ли смысл?

Современные репродуктивные технологии дают возможность зачать, выносить и родить ребенка даже тем, кто раньше не имел такой возможности. Процедура ЭКО сейчас доступна практически во всех странах, включая и нашу. Почему же многие предпочитают отправляться на ЭКО в Турцию и действительно ли это лучший вариант? Специалисты из Experts Medical (сервиса по профессиональному подбору врача и клиники за границей) помогут нам в этом разобраться.

Преимущества ЭКО в Турции


Высокая эффективность


В Казахстане после ЭКО долгожданная беременность наступает в 42% случаев (данные за 2021 год). В Турции этого показатель гораздо выше: до 68%. К слову, ЭКО в Турции эффективнее, чем большинстве других стран, как европейских, так и азиатских.

Опыт врачей


Ежегодно в Турции выполняется порядка 50 000 процедур экстракорпорального оплодотворения. Для сравнения: в Казахстане за год проводят 7 000 ЭКО. У врачей-репродуктологов в Турции богаче опыт, для них такая процедура давно стала рутинной, отработанной до мелочей.

Современные технологии


Еще совсем недавно некоторые патологии (например, непроходимость маточных труб) считались непреодолимым препятствием на пути к рождению долгожданного ребенка, даже методом ЭКО. К счастью, инновационные технологии помогают стать родителями. Турецкие врачи подходят к выбору методики индивидуально, в зависимости от того, какая проблема с зачатием есть в паре.

Стоимость ЭКО в Турции


Если сравнивать с ценами на процедуру в странах, где добиваются таких же высоких результатов (Германией, Израилем), то стоимость ЭКО в Турции заметно ниже – на 30-50%. Например, в клинике Медикал Парк стандартный пакет обойдется от $3500 (включая стоимость лекарств), в клинике Аджибадем $4000, в клинике Мемориал – от $3500. В Израиле цены стартуют с $5000, в Германии – с 8000 евро. Но надо учитывать, что в некоторых случаях требуется пройти дополнительные исследования, которые оплачиваются тоже дополнительно. Как правило, сколько стоит сделать ЭКО в Турции становится окончательно понятно, когда врачи установили диагноз и определились с выбором метода процедуры.

Кстати, многие пациентки после ЭКО в Турции приезжают сюда и на роды. Цены на них тоже вполне умеренные: от 2900 евро естественные роды и от 3500 евро за кесарево. В эту стоимость включены все услуги (сами роды, нахождение в клинике, лекарства и т.д.).

Как проходит процедура ЭКО в Турции


Подготовка к ЭКО. Врачи изучают анамнез, ставят точный диагноз, определяются с методом процедуры. Затем женщина проходит курс приема гормональных препаратов, чтобы стимулировать развитие яйцеклеток.

Процедура забора биоматериала. Созревшую яйцеклетку извлекают под местным наркозом. Процедура проходит без боли и дискомфорта. Затем проводят забор спермы партнера. Если у мужчины есть проблемы с недостаточным количеством выделения спермы, используются методы TESE или SSR (сперма извлекается непосредственно из яичек или семенных путей).

Оплодотворение. Собранный материал соединяют в лабораторных условиях. В течение нескольких дней ведется наблюдение за процессом: при обнаружении каких-то аномалий их оперативно устраняют. Для того, чтобы повысить шансы на успех, может применяться методика AEC, при которой матка находится в пробирке в естественной среде – слизистой матки, которую извлекают путем проведения несложной манипуляции.

Имплантация. Когда врачи убеждаются, что оплодотворение произошло, яйцеклетку перемещают в полость матки. Процедура проходит без боли и анестезии.

Наступление беременности. В течение двух-трех недель женщина должна строго соблюдать рекомендации врачей. После этого проводятся дополнительные тесты, подтверждающие благополучное наступление беременности.

Для большинства пар настоящая семья – это та, в которой есть дети. Турецкие врачи помогают стать счастливой семьей тысячам мужчин и женщин, которые раньше не имели на это шансов.

Статью написала: Елена Еловникова — автор блога Experts Medical
Статью проверила: Мария Чабдаева — 6 лет медицинской практики, магистр французского университета Lumiere Lyon II, директор Experts Medical


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение