Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Крановые весы: особенности и сфера применения

Просмотров:2478 Опубликовано: 4-06-2014, 19:41
Крановые весы: особенности и сфера применения

Крановые весы характеризуются широкой сферы применения, что во многом обусловлено наличием большого количества преимуществ. Оборудование упрощает процессы взвешивания и изготовления продукции, открывая возможности для снижения временных и финансовых затрат. Многообразие представленных на рынке моделей позволяет подобрать наиболее предпочтительный вариант с учетом требований и пожеланий заказчика.

Особенности оборудования для взвешивания



Весы крановые электронные позволяют решать задачи, связанные с необходимостью определения общей массы груза. Они обеспечивают точность взвешивания при минимальных временных затратах, облегчая физический труд грузчиков и иного обслуживающего персонала.

Крановые весы внешне напоминают классический безмен, а подвесное оборудование часто применяется при работе с тяжелыми и габаритными грузами. Современные модели способны выдерживать нагрузку до 50 тонн. Основными критериями выбора техники выступают специфические особенности грузов, в том числе материал и габариты.

Преимуществом оборудования считается высокая точность измерений. Значение погрешности может составлять 0,05 %, а перед каждым взвешиванием выполнять настройку не требуется. Оборудования способно выдерживать значительные перепады температур, а диапазон может варьироваться от -30 до +50 0C.
Весы крановые не требовательны к месту размещения, так как имеют небольшие размеры. Современные модели не боятся снега, дождя и негативного воздействия факторов окружающей среды, поэтому могут эксплуатироваться на открытом воздухе и внутри зданий.

Где применяются крановые приспособления


Весы кранового типа широко используются во многих отраслях промышленности. Оборудование востребовано при осуществлении транспортных и железнодорожных перевозок, на металлургических предприятиях и производственных предприятиях. Оно считается незаменимым в металлообрабатывающей, добывающей и иных видах промышленности. Приспособления для взвешивания часто используются в процессе изготовления строительных материалов.

Крановые весы нередко можно встретить на следующих объектах:

  • морские и речные порты;
  • железнодорожные станции;
  • металлургические предприятия;
  • строительные площадки;
  • химические производства;
  • базы по хранению материалов;
  • торговые и складские площадки.


На рынке представлено большое разнообразие моделей крановых весов, что позволяет выбрать оптимально подходящий вариант. Наибольшей популярностью пользуется оборудование, способное выдерживать от 1 до 20 тонн. Преимуществом современной техники считается высокая точность измерений, простота монтажа и доступная цена. В случае соблюдения рекомендованных правил эксплуатации весы обеспечивают высокий уровень безопасности.

Основные виды крановых моделей


На рынке представлены механические и электронные модели крановых весов. Преимуществом первых считается независимость от источников питания, так как они не требуют подключения к сети. В таких конструкциях нет зарядных устройств и аккумулятора, а для работы им не требуется подзарядка.

Механические весы отличаются простотой использования, а основными элементами выступает узловое крепление-кольцо, крюка для зацепки груза и корпус. В момент натяжения цепей и измерения веса происходит срабатывание специального датчика. Модели механического вида целесообразно использовать на небольших расстояниях, так как возникают сложности с определением значений на шкале.

Крановые весы: особенности и сфера применения

Большей популярностью пользуются электронные крановые весы, но такое оборудование стоит на порядок дороже. Преимуществом моделей считается более высокая точность измерений, а датчик срабатывает сразу после подъема груза.

Важные критерии выбора весов


При выборе подходящей модели крановых весов необходимо обратить внимание на максимальный и минимальный вес, с которым может работать оборудование. Принципиальное значение имеют условия будущей эксплуатации, так как режим на улице и в помещении значительно отличается.

Некоторые модели оснащены функцией инфракрасного пульта, на корпусе которого имеются стандартные кнопки старта и остановки работы. В перечень доступных до выбора опций обычно входит определение единиц измерения и сброс показаний. Между весами и специалистом может быть большое расстояние, поэтому в таком случае лучше выбирать модель с возможностью показа значений на дисплее.

Электронные весы нуждаются в источнике питания, а аккумулятор потребуется периодически заряжать и спустя некоторое время менять на новый. Чем больше грузоподъемность крана, тем большее значение емкости должно иметь зарядное устройство. Модель может предполагать возможность передачи показаний на ПК или принтер, что позволяет снижать временные затраты и облегчает процесс передачи сведений электронный формат.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение