Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Особенности пластиковой тары и преимущества использования ящиков

Просмотров:995 Опубликовано: 1-08-2014, 11:00
Особенности пластиковой тары и преимущества использования ящиков

Контейнеры из пластика считаются универсальной тарой, которая может использоваться в различных сферах человеческой деятельности. Компания «Симплекс» выступает надежным поставщиком полиэтиленовой и полипропиленовой тары, активно работая с российскими и зарубежных ми предприятиями. Оценить богатство ассортимента можно на сайте, а популярность представленных в каталоге изделий во многом обусловлено наличием у продукции большого количества преимуществ.

Область применения пластиковой тары


Для удобного хранения строительных инструментов, автомобильных и сантехнических приспособлений часто используется пластиковая тара. В контейнерах перевозятся пищевые продукты, различные товары и комплектующие. Для изготовления ящиков может использоваться дерево, металл или пластик, но наиболее востребованным и популярным считается последний вариант. Подобное во многом объясняется удобством и функциональностью такого вида тары.
Пластиковые ящики нашли широкое применение в торговле, промышленности, сельском хозяйстве и бытовой сфере. Они ценятся за качество и безопасность, возможность хранения продуктов питания и детских товаров. Контейнеры выдерживают негативное влияние факторов внешней среды, могут контактировать с агрессивными жидкостями и взрывоопасными веществами.

Изделия из пластика считаются практичными и могут использоваться многократно. В случае появления загрязнений их достаточно помыть водой и недорогих моющих средств, чтобы вернуть первоначальный вид. Тара не впитывает посторонние запахи и характеризуется хорошей прочностью. Контейнеры из пластика могут иметь различную форму, что расширяет сферу возможного применения. Их можно вкладывать в изделия большего размера, что обеспечивает удобство хранения. Заполненные емкости легко поддаются штабелированию на паллеты или поддоны.

Преимущества удобных контейнеров из пластика


Качественная пластиковая тара не оказывает на окружающую среду негативного влияния. Важно приобретать продукцию у надежных производителей, способных подтвердить соответствие продукции общеотраслевым нормам при помощи сертификатов.

Контейнеры обеспечивают удобное хранение овощей, фруктов и иных продуктов питания. В отличие от бумажных аналогов пластиковая тара надежно защищает содержимое от повреждений механического характера. Емкости даже после длительного использования сохраняют первоначальную форму и не подвергаются коррозийным явлениям. Они могут применяться в условиях повышенной влажности, а благодаря особым свойствам полимеров способны выдерживать падение со значительной высоты. Пластиковая тара обладает хорошими амортизирующими свойствами и показателями пластичности.

Картонная продукция со временем деформируется, разбухает, расслаивается и демонстрирует признаки гниения, а изделия из синтетических материалов лишены таких недостатков. Они значительно легче аналогов из железа, поэтому с их помощью можно существенно упростить погрузочные и разгрузочные работы. Даже при использовании в условиях пониженных или повышенных температур свойства пластиковой продукции не изменяются.

Минимальный срок службы тары из синтетических материалов составляет 10 лет. С учетом низкой стоимости такая продукция считается оптимальной для использования предприятиями и частными домовладениями.

Виды современной пластиковой тары


Контейнеры из пластика имеют прочные швы, которые способны выдерживать значительные нагрузки. Их допускается перевозить при помощи грузового транспорта, в том числе на большие расстояния. На рынке представлен большой ассортимент предложений, основными достоинствами которых считается прочность, долговечность, небольшой вес и приемлемая цена. Производители предлагают следующие виды пластиковых ящиков:
  • контейнеры;
  • кейсы;
  • конструкции складные.

При выборе подходящего варианта необходимо основываться на размерах и особенностях предметов для хранения. Для использования в быту оптимально подходят кейсы и небольшие емкости. Для размещения продуктов на базах и в магазинах подходят изделия, характеризующиеся значительной вместимостью.
Наиболее востребованной считается пластиковая тара шириной 40 см и длиной 60 см. Она подходит для организации перевозки различных грузов на транспорте, в том числе с использованием паллет или поддонов.

Фото с сайта simplexnn-market.ru


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение