Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Строительные подъемники: аренда или покупка техники

Просмотров:2355 Опубликовано: 20-06-2014, 21:37
Строительные подъемники: аренда или покупка техники

Первые подъемники для использования в строительстве были изобретены много веков назад. Подобное оборудование упрощало процесс работы с тяжелыми и негабаритными грузами, а также позволяло добираться до труднодоступных участков. Сегодня производители предлагают большой выбор моделей, а ознакомиться с ассортиментом строительных подъемников можно на сайте https://podemnik-spb.ru/.

Область применения и виды строительных подъемников


Современные строительные подъемники могут использоваться для решения различных задач. Оборудование часто применяется при утеплении стен, с целью упрощения монтажных работ, при выполнении герметизации стыков и швов панельных домов. Техника облегчает установку осветительных приборов и иных негабаритных конструкций. Она востребована в сельскохозяйственной и лесной промышленности, на складских и торговых предприятиях. Ее часто используют при подготовке мероприятий массового характера и организации рекламных акций.

Выбор наиболее подходящего типа подъемника осуществляется с учетом специфики решаемых задач.

Принято выделять следующие группы оборудования:

  • подъемники ножничные;
  • подвесные или строительные;
  • одно- и двухмачтовые телескопические.


Подъемники характеризуются универсальностью, так как могут использоваться в различных областях человеческой деятельности. Организации могут принять решение о приобретении оборудования или воспользоваться услугами аренды техники. Последний вариант оптимально подходит при необходимости решения небольшого объема задач или разовом применении.

Если речь идет о долгосрочной эксплуатации, то временное использование чужой техники нецелесообразно. В таком случае лучше приобрести строительный подъемник, технико-эксплуатационные характеристики которого оптимально подходят для решения поставленных задач. Такое оборудование можно в аренду, что позволит получать дополнительный доход. Для выбора доступен широкий выбор подъемников различного типа, а привлекательные цены и большой ассортимент продукции позволит подобрать подходящую модель.

Люльки строительные



Фасадные подъемники широко используются при проведении реставрационных и строительных работ. Они востребованы при отделке фасадов объектов, высота которых превышает 150 м.

Строительные подъемники: аренда или покупка техники

Конструкция закрепляется на стальных тросах и состоит из нескольких элементов. Рабочая платформа имеет защитные барьеры и способна перемещаться вертикально. Оборудование хорошо себя зарекомендовало при возведении высотных зданий и проведении различных работ на высоте.

Строительная люлька состоит из рабочей платформы и подвесной системы. Монтаж выполняется при помощи гаек и болтов на ровной поверхности путем соединения секций и барьеров. С каждой стороны платформы выполняется установка лебедки и ловителя, а на ограждении фиксируют розетки и блок.
Подвесную систему собирают на крыше объекта, а процесс предполагает сбор консолей, контргрузов и закрепление стальных тросов. В зависимости от модели строительная люлька может комплектоваться различным количеством секций, что позволяет расширить область возможного применения техники.

Наиболее распространенными считаются следующие варианты:
  • отделочные и реставрационные работы;
  • улучшение теплоизоляции объектов;
  • ремонт и обслуживание путепроводов, плотин;
  • монтаж негабаритных конструкций;
  • установка настенных приборов и техники;
  • мойка оконных проемов и фасадов.


Подъемники ножничные


Модели ножничного вида часто используются для выполнения широкого спектра работ, проводимых на высоте до 14 м. Подобное оборудование считается универсальным и часто используется в небольших помещениях. Она часто используются на территориях, предназначенных для складирования товаров.
В магазине в широком ассортименте представлены несамоходные и агрегаты. Высота модели может варьироваться от 6 до 12 м, а показатели грузоподъемности от 300 до 500 кг.

Строительные подъемники: аренда или покупка техники

В качестве основания выступает колесная база., а для самоходных моделей характерно дублирование управления. Подобная опция позволяет не спускать с поверхности платформы в случае необходимости перемещения. Для получения необходимого результата достаточно лишь выполнить передвижение рычага.
Транспортировку передвижной модели оператор осуществляет вручную при помощи специальных ручек. Оборудование может быть отбуксировано другой техникой самоходного типа. Аутригеры или выдвижные опоры позволяют делать ножничные подъемники более устойчивыми.

Подъемники телескопические


Телескопические модели часто используются при выполнении незначительного объема работ на высоте. Они бывают одно- и двухмачтовыми, а на оборудовании второго типа могут работать два человека.

Преимуществом телескопических подъемников считается компактность и небольшой все. Техника способна поднимать платформу на высоту до 12 м, а вес модели способен достигать 200 кг.

Строительные подъемники: аренда или покупка техники

Основанием для телескопического подъемника выступает колесная база. Аутригеры отвечают за устойчивость оборудования и предотвращают опрокидывание техники. Конструкция может предполагать наличие одной или двух телескопических мачт, состоящих из платформы и алюминиевых секторов. Управление подъемником продублировано, так как пульты управления размещаются на платформе и шасси.

Приобретение строительного подъемника выгодно в долгосрочной перспективе, а услугой аренды целесообразно воспользоваться в краткосрочной. При использовании второго варианта можно избежать расходов на обслуживание техники, но значительные затраты потребуются в случае регулярного использования чужой техники.

Фото с сайта podemnik-spb.ru


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение