18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
26.02.2023, 14:26

Директор школы в Атырау получил строгий выговор за сожжение чучела на Масленицу

В социальных сетях появилось видео, на котором ученики и учителя городской школы №8 в Атырау устроили костер, чтобы отметить проводы Масленицы, сообщает Zakon.kz.
В социальных сетях появилось видео, на котором ученики и учителя городской школы №8 в Атырау устроили костер, чтобы отметить проводы Масленицы, сообщает Zakon.kz.

Многие пользователи соцсетей возмутились – не самим праздником, а разведением большого костра рядом со школьным зданием без контроля со стороны сотрудников ДЧС, передает местное СМИ Ак Жайык.

Заместитель акима Атырауской области Жасулан Бисембиев выразил свое мнение по этому вопросу в прямом эфире на своей странице в Instagram.

"Такие пожароопасные мероприятия нельзя проводить на территории учебных заведений, тем более об этом не были уведомлены ни сотрудники ДЧС, ни Управление образования. Поэтому в качестве наказания директору школы вынесен строгий выговор".

0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

2 комментарий(ев)
Тина
Тина
Всю жизнь в детских садах и школах жгли масленицу, ели блины и провожали зиму....
Не в том месте параноите господа, не в том
27.02.2023, 09:25
Vladik
Vladik
Получается если замахиваешься на детей - то просто выговор, а если чучело сжёг, - то строгий.

Зазеркалье.

Хотя справедливости для - действительно отлетит уголёк и в окно. Тоже глупость, конечно.
26.02.2023, 14:34
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.