В полиции Туркестанской области прокомментировали информацию о "волнениях" в селе Жибек жолы после убийства пятилетней девочки, передает корреспондент Tengrinews.kz.
В полиции Туркестанской области прокомментировали информацию о "волнениях" в селе Жибек жолы после убийства пятилетней девочки, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Журналист Михаил Козачков сообщил в своем Telegram, что при задержании подозреваемого в убийстве девочки, в доме которого нашли ее тело, жители села пытались отбить его у полиции, возможно, чтобы провести самосуд. На кадрах, опубликованных журналистом, видно, как они бегут за машинами полиции.
Это подтверждают и другие кадры из соцсетей.
В полиции Туркестанской области сообщили, что ситуация в селе Жибек жолы Сарыагашского района стабильная. Подозреваемый задержан и взят под стражу.
На место происшествия прибыли прокурор области и начальник Департамента полиции, следственно-оперативная группа.
"В настоящее время проводятся соответствующие мероприятия. С жителями села встретились аксакалы, компетентные органы и представители местных исполнительных органов. В соответствии со статьей 201 УПК РК иные данные досудебного расследования не подлежат разглашению. Вместе с тем просим граждан доверять только официальным данным и напоминаем, что за распространение ложной информации предусмотрена уголовная ответственность", - сообщили в полиции.
Напомним, что девочку 2018 года рождения убили в Туркестанской области. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции в доме одного из жителей села обнаружено тело девочки с телесными повреждениями. Президент Касым-Жомарт Токаев поручил Генеральной прокуратуре и МВД тщательно разобраться в обстоятельствах произошедшей трагедии.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
0 комментарий(ев)