Вторник, 30 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 441.44 KZT
  • €1 = 473.09 KZT
  • 1 RUB = 4.75 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Преимущества и особенности стеклянных шторок для ванны

Просмотров:524 Опубликовано: 7-01-2016, 06:03
Преимущества и особенности стеклянных шторок для ванны

Ванная комната является одним из важнейших помещений в квартире. Для того чтобы ежедневно дарить хозяевам квартиры радость, она должна удовлетворять следующим критериям: быть функциональной, удобной, практичной и иметь привлекательный дизайн.

Дизайн ванной комнаты во многом зависит от выбора шторки для ванны. Обычно, материалом для их изготовления служит полиэстер, бюджетный материал, который очень легко декорируется. Однако шторки из полиэстера – не самый лучший вариант с точки зрения тактильных ощущений. Гораздо больше могут понравиться тканевые шторки, но и они имеют свои недостатки. Наибольшую популярность в наше время обрели перегородки из стекла. Для того чтобы выбрать подходящую стеклянную шторку для ванной, необходимо учитывать определенные критерии. Тонкости выбора и установки читайте тут: https://kazsteklo.kz/services/izgotovlenie-steklyannykh-shtorok-dlya-vanny/.

Разновидности стеклянных шторок для ванны



Самый распространенный вариант – стационарные шторки. Они довольно просты и удобны в использовании. К тому же, стоят стационарные шторки достаточно дешево. Для их изготовления применяется закаленное стекло, очень прочный материал, который выдерживает даже самые сильные удары.

Фиксированные перегородки, в основном, применяются в качестве одной из стенок душевой кабины. Их также используют для неполного перекрытия ванны. Различаются такие шторки параметрами стекла, среди которых: наличие или отсутствие рельефа, прозрачность, матовость и другие.

Существуют и раздвижные шторки для ванны. От стационарных шторок они отличаются тем, что упираются в потолок, тем самым, обеспечивая надежную защиту от воды. Несмотря на очевидные преимущества, раздвижные шторки обладают существенным недостатком – их сложно монтировать. Как правило, для крепления таких шторок необходимо пользоваться услугами грамотных специалистов.

Преимущества стеклянных шторок для ванны



Надежная защита от воды


В отличие от моделей из дешевого полиэстера или ткани, стеклянные шторки позволяют надежно защитить ванную комнату от попадания лишней воды.

Долговечность


Перегородки из стекла являются более долговечными, чем варианты из ткани или полиэстера. Качественные стеклянные шторки при должном уходе будут исправно работать и сохранять свой первоначальный вид в течение долгих лет.

Гигиеничность


На поверхности стеклянных перегородок для ванны не размножаются бактерии и плесневые грибки.

Простой уход


Для ухода за стеклянными шторками достаточно мыть их со специальным средством не менее 1 раза в месяц.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение