В Таразе полицейские остановили Volkswagen, который передвигался по городу без передней левой двери. Водитель пытался самостоятельно доставить автомобиль на ремонт, сообщает Lada.kz со ссылкой на NUR.KZ.
Почему автомобиль оказался без двери
По информации ДП Жамбылской области, необычную машину сотрудники патрульной полиции заметили на проспекте Толе би. У Volkswagen полностью отсутствовала водительская дверь.
Как выяснилось, автомобиль долгое время стоял без движения. Когда понадобилось доставить его на станцию технического обслуживания, владелец решил не вызывать эвакуатор, а поехать своим ходом.
Чем закончилась поездка
В полиции напомнили, что эксплуатация автомобиля в таком техническом состоянии создаёт угрозу безопасности дорожного движения.
«Однако поездка на автомобиле с отсутствующей дверью - не тот случай, когда стоит надеяться на удачу. Подобное техническое состояние машины может представлять опасность не только для самого водителя, но и для других участников дорожного движения», - отметили в ДП Жамбылской области.
В результате водителя привлекли к административной ответственности.
Комментарии
0 комментарий(ев)